Цифровые навыки и ваше будущее. Продвинутые навыки

Тест: Цифровые навыки и ваше будущее. Продвинутые навыки.

Очевидно, что цифровые навыки лежат в основе современного набора профессиональных навыков. Потребность в них, вероятно, будет только расти по мере того, как экономика, бизнес и общество все больше переходят в цифровую сферу. В профессиональном отношении цифровизация приведет к двум последствиям: автоматизации рабочих мест, где людей могут заменить машины, и повышенному спросу на людей с продвинутыми цифровыми навыками.

Согласно отчету Всемирного экономического форума за 2018 год, к 2022 году ИИ и машинное обучение приведут к сокращению 75 миллионов рабочих мест, но одновременно они же создадут 133 миллиона новых рабочих мест. Так что, хотя цифровизация изменяет рынок труда, но люди на рабочих местах по-прежнему будут необходимы, а количество новых рабочих мест превысит количество сокращенных.

Непрерывное развитие технологий, действительно, позволит переложить на машины все больше рабочих задач. Однако это означает не то, что  люди непременно потеряют работу, а то, что им нужно освоить навыки, необходимые в перспективных отраслях и высоко востребованных специальностях. Рынок труда и рабочие места будут трасформироваться, и это позволит людям выполнять более интересную и творческую работу, извлекая пользу из сильных сторон ИИ и взаимодействуя с умными машинами для создания новых продуктов, услуг и рынков.

Существует высокий и, на сегодняший день, дефицитный спрос на квалифицированных специалистов. Топ-навыки – это работа с данными, искусственнным интеллектом, машинным обучением. Людям с продвинутыми навыками по этим специальностям оказывается явное предпочтение, для них зарезервированы лучшие вакансии.

Продвинутые цифровые навыки, несомненно, улучшат ваши карьерные перспективы и помогут повысить конкурентоспособность на рынке труда.

  • Пройдите тест и получите диплом, правильно ответив на 80% вопросов. Важная деталь – тест можно проходить неограниченное количество раз – пока вы не найдете правильные ответы на вопросы.
  • Узнайте больше о топ-навыках и бесплатных курсах, где можно заполнить пробелы или прокачать навыки.
  • Получите сертификаты, которые повысят вероятность получения высоко востребованных и хорошо оплачиваемых профессий в будущем!

Проверьте свое понимание продвинутых цифровых навыков.
Убедитесь, что вы готовы к звездным цифровым карьерам.

Выполнить тест и самостоятельно проверить свой результат


Получите диплом, подтверждающий ваши достижения.

Выполнить контрольный тест и получить диплом!