Машинное обучение – факты и мифы

Вы когда-нибудь задумывались, как и почему поисковая система выдает результаты, едва вы закончили вводить свой запрос? Или как приложение на вашем мобильном телефоне подсказывает лучший маршрут к месту, куда вам надо попасть? Современные поисковые системы работают с помощью машинного обучения, и это помогает находить решения, делающие поиск быстрее, эффективнее и элегантнее.

Машинное обучение используется не только для оптимизации алгоритмов поиска. Эта технология применяет статистические методы в огромных масштабах и с огромной скоростью и постепенно проникает во все сферы жизни, предлагая решения для все большего количества задач и проблем.

Неудивительно, что возникает впечатление, что системы машинного обучения применимы в любой ситуации и в любом случае предложат безупречные решения.

Так ли это? Давайте попробуем отделить факты от мифов в представлениях о машинном обучении на нескольких примерах.


Прослушайте курс  Машинное обучение и ИИ для школьников / YouTube . Узнайте больше о машинном обучении на бесплатной платформе для самостоятельного онлайн-обучения Microsoft Learn и познакомьтесь с интерактивными курсами машинного обучения Azure