«Предпринимательский склад ума» - посвящается 100-летию Junior Achievement

 

Предпринимательский склад ума
Воспитание предпринимателей - Уроки столетней истории Junior Achievement

Автор: Ларри Фаррелл

Что объединяет таких людей, как Марк Кубан, Стив Кейс, Санджай Гапта и Кристина Агилера? Все являются выпускниками программ Junior Achievement, благодаря которым они сформировали предпринимательский склад ума и создали дело своей жизни.

В книге «Предпринимательский склад ума» Ларри Фаррелл, авторитетный исследователь и автор, пишущий о предпринимательстве, обратился к столетней истории Junior Achievement, чтобы рассказать о ее обширном опыте воспитания предпринимателей.

В «Предпринимательском складе ума» Фаррелл делится результатами своих исследований и представляет четыре метода, лежащих в основе предпринимательского успеха во всем мире. Это чувство миссии, видение потребителя / продукта, высокоскоростные инновации и самомотивация.

Затем он показывает, как эти испытанные временем методы реализуются на практике.  В книгу вошли 70 интервью  с выпускниками программ Junior Achievement из 35 стран.  В их числе основатель холдинга America Online (AOL) Стив Кейс, сделавший состояние на развитии технологических компаний миллиардер Марк Кубан, ведущий медицинский корреспондент CNN Санджай Гапта, член британского парламента Дэвид Ламми, предприниматель в биотехнологической отрасли Эрик Чен из Гонконга, социальный предприниматель Фернандо Тамайо из Перу и другие.  

Истории выпускников Junior Achievement  впервые мощно и убедительно показывают, что предпринимательский склад ума является ключом к успеху в любой карьере в любой области: бизнес-стартап или крупная корпорация, социальное предпринимательство, различные профессии, политика и даже искусство. Тем, кто готов попробовать, Фаррелл предлагает серию упражнений, которые помогут планировать свое будущее с предпринимательских позиций.