Как Глобальное партнерство путешествий и туризма праздновало свое 20-летие. Ретроспективный обзор

Часть 1    На протяжении 2016 года команда и участники программ Глобального туризма партнерства путешествий отмечали важный юбилей. За 20 лет более 2 миллионов  учащихся  узнали о том, как устроена и как работает индустрия туризма и путешествий, и какие карьерные перспективы она открывает перед молодежью.

В  первой части нашего ретроспективного отчета мы представляем основные моменты захватывающих событий и мероприятий, организованных в период с января по июнь 2016 года в честь 20-летнего юбилея Глобального партнерства путешествий и туризма. Вторая часть, освещающая события с июля по декабрь 2016 года,  будет опубликована в ближайшее время. Следите за новостями.

Январь

Мы были удостоены специального упоминания Талеба Рифаи (Taleb Rifai) Генерального секретаря Всемирной туристской организации (ЮНВТО):


“Самая большая ценность туризма – люди. Специализированное учреждение ООН Всемирная туристская организация (ЮНВТО) благодарит Глобальное партнерство путешествий и туризма (GTTP) за огромный вклад в развитие туризма в процессе 20-ти летней работы по обучению молодежи и популяризации работы в туриндустрии в молодежной среде”.

Мы выпустили пресс-релиз с цитатой господина Рифаи и комментариями членов Консультативного совета Глобального партнерства путешествий и туризма, представили наш юбилейный логотип и информационный бюллетень.  
 
Глобальное партнерство путешествий и туризма на Филиппинах
Под руководством Нура Ламинеро (Nur Laminero) при поддержке dnata официально стартовали программы Глобального партнерства путешествий и туризма на Филиппинах. Аттила Хорват (Attila Horvath), директор программ Глобального партнерства путешествий и туризма в Венгрии провел тренинг для сотрудников dnata , которым предстоит обучить учителей для последующего проведения занятий в образовательных учреждениях.


 
Глобальное партнерство путешествий и туризма в Гонконге
В Гонконге, где программами Глобального партнерства путешествий и туризма руководит Чамми Лау  (Chammy Lau), был организован семинар,  в рамках которого учащиеся смогли встретиться и в непринужденной обстановке пообщаться с представителями туриндустрии. Затем состоялась две панельных дискуссии: «Роль национального управления туризмом в продвижении рекреационного и делового туризма» и «Влияние технологий на изменение роли туристских посредников».  Празднование завершилось разрезанием торта, испеченного в честь 20-летия Глобального партнерства путешествий и туризма.

 

Февраль

Глобальное партнерство туризма и путешествий в России

На двухдневном конкурсе Глобального партнерства путешествий и туризма в России под руководством Нины Кузнецовой участникам было предложено в сжатые сроки предложить концепцию нового туристского бренда, связанного с развитием объектов наследия. Юлия Хиванцева, менеджер по персоналу компании Карлсон Вагонлит Трэвел в России поделилась впечатлениями об опыте оценки представленных конкурсных работ.



Март

В честь юбилея состоялся Твиттер сеанс ответов Дина Форбса (Dean Forbes),  Исполнительного директора KDS и члена Консультативного совета Глобального партнерства путешествий и туризма на вопросы участников программ, получивших много ценной информации о карьере в туриндустрии.  
 


Апрель

На заседании Совета Глобального партнерства путешествий и туризма члены Совета и Исполнительный директор г-жа Нэнси Нидхэм (Nancy Needham) отметили юбилей специальным тортом.
 

Май

Глобальное партнерство туризма и путешествий в Южной Африке
На двухдневном семинаре по методике обучения основам туризма  были представлены новые учебные материалы, разработанные директором Глобального партнерства путешествий и туризма в Южной Африке Эльсабе Энгельбрехт (Elsabe Engelbrecht). В мероприятии приняли участие 20 учителей из 20 школ, которым были вручены международные сертификаты Глобального партнерства путешествий и туризма.
 


Глобальное партнерство путешествий и туризма в Восточной Африке
На мероприятии в честь 20-летнего юбилея в Найроби (Кения) присутствовали учащиеся и учителя из 12 школ, почетные гости – представители министерств образования и туризма и другие заинтересованные лица, проявившие живой интерес к программам обучения основам туризма. Глобальное партнерство путешествий и туризма в Восточной Африке под руководством Джозефа Окело (Joseph Okelo) функционирует в Кении и Танзании.

 

Май/Июнь

Глобальное партнерство путешествий и туризма в Канаде
Поздравительные послания в связи с 20-летним юбилеем и сотрудничеством между Глобальным партнерством путешествий и туризма и Канадской академией путешествий и туризма были размещены в социальных сетях и коммуникационных материалах, приуроченных к проведению Национальной недели туризма Канады, 29 мая - 4 июня 2016 года.  Директор Глобального партнерства путешествий и туризма в Канаде Хизер Элдер (Heather Elder)