Дистанционный конкурс “Новогодняя уборка по-новому”

В преддверии нового 2023 года МОО “Достижения молодых” проводит дистанционный инновационный конкурс “Новогодняя уборка по-новому”.

Новогодняя уборка отличается от обычной тем, что люди стремятся избавиться от накопившихся лишних вещей – хлама, который занимает много места, собирает пыль, вредит здоровью и отнимает время и энергию, когда нужно найти то, что вам действительно нужно, в залежах отслуживших свой срок вещей.

Участники конкурса смогут не только освободить свои жилища от надоевшего старья, но и найти ему новое применение, превратив в уникальные изделия. Может быть, им даже захочется использовать то, что годами пылилось в коробках, шкафах и кладовках, для украшения дома к празднику, создания необычных елочных украшений, маскарадных костюмов или новогодних нарядов. 

В результате скучная и тяжелая генеральная уборка станет увлекательным проектом, и вы избавитесь от лишнего креативно, азартно и весело, да еще и создадите оригинальные и полезные вещи, которые могут понравиться не только вам, но и вашим родным, друзьям и знакомым.

Благодаря вашему участию в конкурсе и вашим стараниям, старые вещи и прочий хлам, вроде накопившейся упаковки и мусора, не относящегося к категории опасного, преобразятся, получат новую жизнь и окажутся не в мусорных баках и на свалках, а на виртуальной выставке, где их смогут увидеть и оценить по достоинству посетители и потенциальные покупатели.

А чтобы в полной мере проявить изобретательность, смекалку и предприимчивость, вы освоите навыки и умения, которые дизайнеры используют в своей работе, и шаг за шагом примените их на практике, создавая свою собственную креативную дизайнерскую идею.  

Принять участие могут учащиеся следующих возрастных групп: 10-14 лет и 15+ лет.
Будем рады и ребятам помладше – они могут участвовать вместе с членами семьи.

Авторство конкурсных работ может быть коллективным (команды учащихся) или индивидуальным. Конкурсные работы могут быть выполнены в школе и/или дома.

Участникам будут предложены конкурсное задание, детальный план работы, конкурсная документация и участие в виртуальной выставке. 

График конкурса:
   Ноябрь:   регистрация и получение конкурсных материалов, начало работы над конкурсным заданием.
   Декабрь: продолжение работы над конкурсным заданием, оформление конкурсной документации, размещение конкурсных работ на виртуальной выставке.
   Январь:   оценка конкурсных работ, объявление результатов конкурса.

Материалы конкурса будут предоставлены участникам после регистрации.
Оцениваться будут конкурсные работы, размещенные на виртуальной выставке до 31 декабря 2022 г.