Мастер-класс для учащихся московской школы № 19-20 марта 2009 г.

Как стать руководителем банка

 

Кто лучше разбирается в важнейших принципах успешной карьеры и финансовой грамотности, чем человек, входящий в руководство одного из крупнейших международных банков ? 20 марта 2009 г. управляющий директор Банка Кредит Свис (Москва) г-н Ник Уилкок по просьбе МОО “Достижения молодых» провел мастер-класс для учащихся московской школы № 19, чтобы помочь им осознать важность решений, связанных с профессиональным выбором и управлением финансами, для планирования будущего.

В ходе беседы г-н Уилкок поделился своим профессиональным выбором и основными вехами карьеры, рассказал о том, «чему уже научился и продолжает учиться» в сфере финансов. Почетный гость описал и историю Кредит Свис, структуру и основные направления деятельности банка. Все темы были чрезвычайно интересны, и, благодаря времени, опыту и поддержке г-на Уилкока, участники мастер-класса смогли получить новые знания и более глубокое понимание того, как планирование и разумные решения в профессиональной и финансовой сфере уже в юности помогают определить лучшие для каждого человека жизненные возможности.

"Это было одно из самых интересных и полезных мероприятий, которые проходили в нашей школе. Мне было очень интересно послушать историю г-на Ника Уилкока, а именно: где он жил, какие мечты были у этого известного человека. Больше всего мне понравились те советы, которые он дал нам в середине презентации: про то, как правильно использовать свои деньги и о возможностях достижения успеха."

Саша Плотникова

"Когда я услышала тему встречи «Финансовая грамотность», я подумала, что это будет скучно. Но все оказалось совсем наоборот. Эта тема меня заинтересовала и заставила задуматься о таких вещах, о которых я раньше не думала. Но ведь все это пригодится мне в жизни – вот, что самое главное. Мне так же очень понравился г-н Ник Уилкок, его рассказ о себе и советы."

Валя Луговая

" Г-н Ник Уилок так доходчиво все объяснял, мне это понравилось. Он хорошо отвечал на вопросы, мне было важно услышать его точку зрения относительно финансового кризиса."

Женя Алексеева "Встреча с г-ном Ником Уилкоком вселила в меня уверенность относительно нашего будущего и выбора профессии. Он доказал нам, что не надо бояться пробовать себя в различных направлениях, не надо бояться что-то изменить в жизни."

Таня Алмазова