День карьеры в корпорации «МИР» 12 марта 2009 г.

Команда Мир сильна и в футболеВ рамках "Дня карьеры" МОО "Достижения молодых" студенты Технологического колледжа , обучающиеся по специальности «Менеджмент по отраслям», посетили компанию "МИР" и провели рабочий день с ведущими менеджерами компании, наблюдая за бизнес-процессами различных направлений и специализаций. От лица участников мероприятия искренне благодарим Председателя Совета директоров компании "Мир", А.Е. Кабанова и сотрудников компании, поделившихся с участниками программ "Достижения молодых" своим опытом.


12 марта 2009 года мы, студенты Технологического колледжа, обучающиеся по специальности «Менеджмент по отраслям», посетили, с целью ознакомления организационной модели бизнеса одну из крупных компаний по продаже электротехники «Мир». Встречу организовала и провела директор по связям с общественностью компании «Мир» Тотунова Елизавета Константиновна. В ходе поездки мы познакомились с первоклассными специалистами, которые познакомили нас с организаций бизнес –процессов и рассказали нам о своей работе.

Креативный директор раскрывает секреты творческой кухни Фото на память с основателем компании Мир А.Е. Кабановым Фотогаллерея магазинов Мир
Так выглядят подарочные сертификаты Студентки колледжа в компании дизайнеров У интересного человека многому можно научиться

Отзывы студентов Технологического колледжа о проекте МОО «Достижения молодых» - «День карьеры» (посещение компании «Мир»).

Первой нас приветствовала директор отдела лояльности, которая разрабатывает проекты лояльности для покупателей, а на досуге прыгает с парашютом и управляет яхтами. Менеджер по внешней рекламе занимается поиском мест размещения наружной реклам и сам выезжает на проверку щитов и растяжек. Креативный директор показал нам свою «творческую кухню». Также мы познакомились с отделом дизайнеров и фотографами, которые рассказали нам о своих разработках и идеях. Все эти интересные люди оказались очень творческими личностями с разносторонними интересами, настоящими профессионалами своего дела. Они в красках поведали нам о своей работе, о трудных, но не рутинных буднях. Мы поняли, что эти специалисты действительно любят свою работу, и все вместе, такие непохожие, составляют сплоченную команду с общими целями и интересами, радуются победам и делают выводы из поражений. Лично мне очень понравилась эта поездка, я узнала много нового и действительно интересного. И думаю, что подобные мероприятия очень полезны будущим специалистам. Поэтому хотелось бы сказать большое спасибо МОО «Достижения молодых» и лично Н.Г. Кузнецовой организацию таких мероприятий, ведь это действительно очень эффективно и познавательно.

Иванова Александра, студентка группы №12


12 марта мы отправились в увлекательное бизнес-путешествие по компании «МИР», занимающуюся продажей бытовой встраиваемой, а также электротехники.

руководитель отдела разработки программ лояльности рассказывает о работе с клиентамиВ начале Елизавета Тотунова, которая занимает должность Директора по связям с общественностью», ввела нас в курс дела и рассказала, как создавалась компания, о работе разных департаментов и управлений. После чего началась основная часть нашего приезда – мы заглянули в самую душу компании, где как словно в муравейнике, в маленьком кабинете, работали разные люди и у каждого своя работа.

Вначале мы посетили отдел разработки программ лояльности, где Юлия, руководитель отдела, посвятила нас в суть своей работы. В ее компетенцию входит разработка разных программ, направленных на привлечение покупателя в их магазин: это всевозможные акции, дисконтные карты, бонусные программы.

После чего у нас как у полноценных работников «МИРа» был обед. Но на этом рабочий день не закончился. Мы вернулись в офис и продолжили наше погружение в мир бизнеса, творчества, увлеченности. В департаменте маркетинга есть и другие отделы. Отдел наружной рекламы очень ответственный участок, так как отвечает за узнаваемость бренда на улицах города. Но ведь эту рекламу кто-то разрабатывает?! И это человек – креативный директор, очень творческая и позитивная личность. И в завершении экскурсии мы побывали в отделе дизайнеров, за дверями которого, от макета до его бумажного воплощения рождается директ-мейл, рекламные буклеты, каталоги. Я впервые увидела персональный компьютер Макинтош, который работает под управлением операционной системы Mac OS X.

Меня приятно поразило то, с каким радушием и вниманием эти серьезные и занятые люди принимали нас в своей компании.

Хочется выразить благодарность МОО «Достижение молодых» за предоставленную возможность участия в этом мероприятии.

Лепехина Елена, студенка группы №12