Круглый стол в Общественной палате Российской Федерации 19 марта 2012г.

19 марта 2012г. Межрегиональная общественная организация (МОО) «Достижения молодых» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации проводит круглый стол, посвященный социальным инновациям и практическому вкладу, который может внести молодежь в положительные социальные преобразования.

К участию в мероприятии приглашены эксперты, выступления которых помогут молодежи увидеть потенциал и перспективы социальных инноваций, узнать о новых возможностях, получить нужную информацию и ценный совет, и молодые люди, выразившие свой интерес к многоэтапному международному проекту «Достижения молодых» - «Эстафета социальных инноваций».

Проект, стартовавший в ноябре 2011 г., реализуется в 29 регионах, 45 городах и населенных пунктах Российской Федерации, 97 образовательных учреждениях. Количество участников с ноября 2011 г. по настоящее время составило 7 596.

«Эстафета социальных инноваций» имеет международный статус и охватывает образовательные учреждения 13 стран. В прошлом учебном году победителем международного финала стала команда школьников из Нижнекамска.

Активно развивается проект и в 2012 г. В настоящее время команды учащихся участвуют в виртуальных сессиях, где рассматриваются кейсы социальных инноваций. Команда-победительница определится в конце апреля и в мае примет участие в турнире социальных инноваций в Брюсселе, а в июле – в виртуальном международном финале «Эстафеты социальных инноваций» 2012г.

На круглом столе в Общественной палате Российской Федерации будет также представлена новая образовательная программы МОО «Достижения молодых» - «Социальное предпринимательство», предназначенная для обучения и воспитания нового поколения социальных предпринимателей, обладающих навыками и качествами, в которых остро нуждается современное общество.

Мероприятие состоится 19 марта 2012 г. с 11:00 - до 13:00
в Общественной палате Российской Федерации по адресу Москва, Миусская площадь, д. 7, стр. 1.

Предварительная регистрация участников обязательна!
Заявки принимаются до 15 марта :
Е -mail - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
тел. - +7(495)-956 5810