Новости проекта LifeChanger

Участники проекта посетили московский офис коропорации МетЛайф  в рамках  "Дня карьеры" МОО  "Достижения молодых".

С московскими школьниками  встретились и работали сотрудники МетЛайф Ольга  Шувалова, Алексей Молосаев, Ольга Орлова, Елена Скрипка, Екатерина Феоктистова, Сергей Гринько, Ольга Кузнецова, Мария Мищенко, Ирина Князевская. От души благодарим всех волонтеров!

Фотоальбом >>

Отзывы участников


В этот вторник мы посетили самую большую страховую компанию в мире MetLife! А именно ее главный офис в России! Нам рассказали про разницу между страхованием и insurance. После чего нам провели полную экскурсию по всем отделам Metlife. Нам показали все отделы и показали как все происходит поэтапно от самого начала и до конца ! Для меня самый интересным оказался отдел по борьбе с мошенничеством. И я даже задумался над тем, чтобы связать свое будушее с данной компанией ! Я очень благодарен MetLife и JA Russia за данную экскурсию!
Авдеев Степан

Во вторник вместе с группой одноклассников я побывала на Дне карьеры в офисе MetLife. Я узнала, как работают люди в офисе, какие у них обязанности, какие страховые случаи рассматриваются, и как компания поступает в случае мошенничества. Я считаю, что эти знания пригодятся в жизни, поскольку в будущем я собираюсь оформлять страховку на своё имущество, а также мне понадобятся знания о том, что делать при столкновении со страховым мошенничеством.
Спасибо MetLife и нашему гиду!
Мещерякова Соня

10 апреля я со своими одноклассниками посетила очень интересную экскурсию, организованную страховой компанией "MetLife". Там нам подробно рассказали и показали, как работают сотрудники и чем они занимаются. Я узнала о новых профессиях: андеррайтер, актуарий, риск-менеджер. Также я узнала о нескольких новых видах страхования. Например, можно застраховать детей и когда они достигнут определенного возраста, то получат определённую сумму денег. Я думаю, что эти знания мне обязательно пригодятся в будущем, так как эта профессия очень актуальная и полезная.
Хочу поблагодарить компанию "MetLife" и JA Russia за предоставленную возможность участия в Дне карьеры!
Стебловская Надя

Сегодня мы были в офисе Метлайф. Нам рассказали много интересных вещей. Интересно было услышать о мошенниках в сфере страхования и узнать об исходах самого мошенничества. Также я узнала, что можно вернуть страховку в течение 14 дней. Увлекательно было изучать заявления, справки и рентгены клиентов. Узнала, что у совершенно разных страховых случаев бывает разный исход. Спасибо Метлайф за такой интересный день!
Костюк Лиза

Недавно я посетил страховую компанию MetLife. Это была одна из самых интересных экскурсий, которая была у меня. Я узнал, как работает страховая кампания изнутри. Для меня это было очень увлекательно. Но самое запоминающееся во всей экскурсии был IT отдел, так как мне очень нравится всё, что связано с компьютером. Я хотел бы поблагодарить за гостеприимство и внимательное отношение Ольгу, нашего гида, и компанию Метлайф и Достижения молодых за возможность принять участие в таком мероприятии.
Суслов Арсений

10 апреля я побывала на Дне карьеры в офисе страховой компании "Metlife"
Нам рассказали многое о самой сфере страхования,а также о работе Metlife.
Как оказалось,в компании есть огромные перспективы для каждого рабочего. Сначала ты стажёр, но через лет 5 ты можешь занимать более высокую должность!
Во время экскурсии я узнала о чёрных списках клиентов, о неком "Шерлоке Холмсе", а также об основных обязанностях каждого отдала  компании. Спасибо Metlife за предоставленную возможность,узнать о компании изнутри и обрести новые знания в сфере страхования !!!
Душулина Катя

Сегодня мы с классом были в компании МетЛайф. Нам показали практически всю внутреннюю систему этой огромной компании и рассказали основые принципы, по которым они действуют. Самый интересным была часть, где нам пояснили, как работают люди, которые отлавливают мошенников и нечестных людей. Мне больше всего понравилось слушать директора IT технологий и разработок внутри МетЛайф’а.
Спустя некоторое время, когда у меня у голове всё уложилось, меня начали посещать разные мысли по поводу устройства и отношению к людям в таких компаниях.
Пискаев Сергей

Мне очень понравилась экскурсия! Благодаря ей я много узнала о работе страховой компании MetLife. Я узнала о возможности страховать не только свою жизнь и имущество, а также о том, что доступно накопительное страхование.  
Я познакомилась ближе с разными тонкостями работы внутри компании. Наш гид Ольга была очень дружелюбна и внимательна, большое ей спасибо! Эта экскурсия расширила мое понимание о многих интересных видах профессий, а так же познакомила с разными возможностями и видами страхования, что, как мне кажется, очень пригодится мне в будущем.
Зубкова Катя

Сегодня мы посетили компанию MetLife. Сначала мы всё рассказали о себе и познакомились с лектором. Нам рассказали о  страховании в общем и о новых видах страхования, например о накопительном для детей по достижению совершеннолетия. Позже мы пошли на экскурсию по компании, мы побывали в отделе андеррайтеров, в IT-отделе, у администраторов и у руководителя по противодействию страховому мошенничеству. Нам было очень интересно слушать и мы часто задавали вопросы. Оказалось, что страховое мошенничество самое распространенное в мире, поэтому в компании очень много сотрудников для устранения этой проблемы. Было очень познавательно, думаю, многим захотелось в будущем связать свою профессию со страхованием. Хочется ещё раз поздратить MetLife с недавним 150-летием и поблагодарить за лекцию.
Судакова Маша