Завершилась серия мастер-классов с сотрудниками Bloomberg по теме Fake News

16 апреля Завершилась серия мастер-классов с сотрудниками Bloomberg по теме Fake News.

Участники мастер-классов узнали о типах и способах распознавания недостоверной информации задали вопросы и услышали ответы опытных профессионалов Bloomberg - одного из ведущих поставщиков финансовой и деловой информации, новостей и аналитических данных в мире. Благодарим волонтеров Bloomberg за интересную и полезную информацию, которой они поделились с участниками программ JA.

 

Отзывы участников

Мы выражаем огромную благодарность организаторам вебинара с сотрудницей Bloomberg Анной. Спасибо за то, что посвятили нас в тему "Фейковые новости". Мы узнали, что если новость содержит: опечатки, орфографические ошибки, неточные адреса, странные утверждения, то она фейковая, и такой новости верить нельзя. Также если возникают сомнения, то  надо задавать себе вопросы: " Откуда поступает информация? И можно ли верить данному никнейму или странице?" Теперь мы будем проверять истинность информации, которую видим на просторах интернета. Ведь она может вводить нас в заблуждение.

Огромное спасибо за проведённое мероприятие! Так как проблема дезинформации в интернете в последние годы стала исключительно актуальной, было очень интересно узнать у журналиста Bloomberg Ильи, как распознать такие новости и не повестись на них. Про многих популярных людей сейчас можно встретить фейковую информацию, скоро и обычные люди не станут исключением. Благодаря этому вебинару мы уже точно знаем, как отличить истину от лжи и не стать жертвой мошенников.

Большое спасибо за мероприятия по теме Fake News! Мы посетили все мастер-классы и очень благодарны Анне и Илье из Bloomberg за то, что они поделились с нами интересной и важной информацией о распознавании фейковых новостей. Для нас, как будущих журналистов, было особенно важно услышать о различных типах фейковых новостей и, что еще более важно, о том, как журналисты следуют своей профессиональной этике, чтобы отслеживать и проверять сомнительную информацию. Было очень интересно послушать опытных и высокопрофессиональных специалистов. Мы в восторге от общения с вами и еще больше вдохновились нашей будущей карьерой.

Спасибо за отличный мастер-класс, Илья, и за то, что научили нас распознавать и проверять фейковые новости. Благодаря этому опыту мы можем безопасно ориентироваться в новостях и избегать неприятных сюрпризов.

Анна, большое спасибо за советы о том, как внимательно читать новости и понимать, где настоящие, а где фальшивки. Мы очень ценим ваши советы и мастер-класс о фейковых новостях, который Вы провели.

Большое спасибо за возможность узнать о фейковых новостях и лучше понять, какая информация в Интернете верна, а какая лишь отчасти правдива, а то и вовсе является фальшивкой. Илья, волонтер Bloomberg, поделился с нами замечательными примерами и комментариями, чтобы объяснить, как фейковые новости могут негативно повлиять на людей и организации, как легко они вводят в заблуждение и наносят ущерб.

Большое спасибо за то, что подняли проблему фейковых новостей и научили нас проверять достоверность онлайн-информации. Это важный навык, и мы благодарны за то, что лучше подготовились к распознаванию сомнительных или фальшивых новостей. Мы твердо намерены практиковать этот навык в будущем.

Было по-настоящему здорово поучиться у журналистов Bloomberg тому, как исследовать и проверять онлайн-информацию, чтобы отличать фейковые новости от настоящих. Большое спасибо за интересные кейсы и дельные советы.

С тем количеством онлайн-информации и разнообразием видов фейковых новостей, с которыми мы имеем дело, очень сложно сказать, каким новостям можно доверять. Спасибо, Bloomberg и JA за актуальную и полезную информацию и рекомендации о том, как ориентироваться в онлайн-новостях и распознавать ложную, вводящую в заблуждение информацию.

Все знают о фейковых новостях, но лишь немногие знают, как бороться с ними. Большое спасибо за то, что вы дали нам рекомендации и предоставили инструменты, которые улучшили нашу способность проверять новости и стоящие за ними факты. Особая благодарность за то, что вы познакомили нас с ответственной и качественной журналистикой, а также с тем, как журналисты обнаруживают фальшивые новости и предотвращают их распространение.