26-30 сентября 2011 г. в Киркенесе (Норвегия) состоялась инновационная неделя «Баренц»

26-30 сентября 2011 г. в Киркенесе (Норвегия) состоялась инновационная неделя «Баренц». По приглашению организаторов – норвежской организации «Достижения молодых», в мероприятии приняли команды из Мурманска и Северодвинска.

В программу Инновационной недели были включены разнообразные семинары, творческие мастерские, тренинги и, конечно, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. В мероприятии приняли участие команды из Норвегии, Швеции, России и Финляндии. Над творческими заданиями ребята работали в составе интернациональных команд, общались на английском языке, не испытывая никаких затруднений, так как были захвачены общим делом, да и программа была насыщенной, так что скучать не приходилось.
Между участниками программ Junior Achievement из Мурманска и северных провинций Норвегии партнерские отношения установлены ужа давно, а вот для делегации из Северодвинска все было в новинку, и, судя по отзывам команды, все очень понравилось. Приятно и то, что участие делегации из Северодвинска в Инновационной неделе «Баренц» Junior Achievement было поддержано мэром и департаментом образования города.


Отзывы участников:

«От пребывания в Норвегии и участия в инновационной неделе осталась масса положительных эмоций, впечатлений, а также новые знания и опыт. Я бы очень хотел принять участие в подобном мероприятии в будущем».
«Мне очень понравилась поездка в Норвегию. Она была не только познавательная с точки зрения предпринимательских навыков, ведь нас учили взаимодействовать в команде, составлять мини бизнес-планы, оценивать успешность проектов, защищать их, но и навыков общения, причем в составе международных команд! Благодарна за прекрасную возможность познакомиться с массой интересных людей и подтянуть разговорный английский».
« Во время инновационной недели в Киркенесе мы учились вырабатывать лидерские качества, создавали презентации, плакаты, рекламные слоганы, размышляли о мире будущего, увиденного глазами современного человека. Также все участники в ходе презентаций представляли свой город, его достопримечательности, школу, рассказывали о себе».

«Поездка в Норвегию была интересным и занимательным событием и оставила у меня неизгладимые впечатления о городе Киркенесе и участниках семинара».

26-30 сентября 2011 г. в Киркенесе (Норвегия) состоялась инновационная неделя «Баренц».