27 января накануне выставки-ярмарки школьных компаний в Москве участники мероприятия приняли участие в дискуссии «Молодежное предпринимательство»

На мероприятии в Общественной палате РФ обсуждались важнейшие вопросы и стратегии, связанные с успехом в бизнесе и предпринимательскими компетенциями и моделями поведения в молодежной среде.

Благодарим за поддержку и участие в мероприятии
Комиссию по развитию малого и среднего бизнеса ОП РФ и
Ассоциацию молодых предпринимателей России

В мероприятии приняли участие Дмитрий Леонидович Кравченко, Председатель Федерального президиума Ассоциации молодых предпринимателей России, Антон Иванович Ковалев, Член Президиума Ассоциации молодых предпринимателей России, Александр Александрович Каньшин, Генеральный директор Ассоциации «МЕГАПИР», Председатель Комитета ТПП РФ по экономике недвижимости, Ляля Дмитриевна Бикчентаева, Директор Казанского центра «Достижения молодых».

Молодые предприниматели рассказали старшеклассникам, изучающим основы предпринимательства по программе «Школьная компания» МОО «Достижения молодых», о своем бизнесе и успехах, вдохновивших ребят.

Ляля Бикчентаева объяснила, почему школьникам важно заниматься предпринимательством. Предприимчивость и предпринимательские компетенции нужны всем молодым людям, кем бы они ни собирались стать в профессиональном плане. И лучший способ приобрести эти важные и чрезвычайно высоко ценящиеся в современном мире навыки – участие в программе «Школьная компания». Среди выпускников программы много преуспевающих людей, научившихся ставить цели, добиваться успеха и изменять жизнь к лучшему еще в школьные годы.

Дмитрий Кравченко рассказал об истории своего бизнеса, которым он занимается с 2003 года, о мотивации и комбинации качеств, благодаря которым предприниматели создают и развивают свои предприятия, воплощая свои мечты и планы, дал юным предпринимателям практические советы, призвал их мыслить смело и масштабно и верить в успех. В конкурентной среде успеха добиваются те, кто знает законы бизнеса, умеет оперативно реагировать на изменяющиеся условия, преодолевать трудности и препятствия, направлять усилия и энергию в нужное русло. Так получаются самые инновационные проекты.

Антон Ковалев начал заниматься бизнесом в школьные годы и к 17-ти годам, когда он открыл свой первый «взрослый» бизнес, уже прошел обязательный для любого предпринимателя путь успехов и неудач. Сегодняшним юным предпринимателям, благодаря развитию технологий, учиться бизнесу и масштабировать свои проекты намного проще, и все же, суть бизнеса остается прежней: присмотреться к тому, что делается, придумать, как это улучшить, собрать команду, поставить цель, усердно работать для ее достижения и верить в себя и свое дело.

Александр Каньшин прошел школу предпринимательства «Достижения молодых» и уже на 2-м курсе вуза начал путь в бизнесе, основанном его отцом, и шаг за шагом снизу доверху изучил все направления деятельности, прежде чем возглавил компанию. Молодость и предприимчивость – двигатели бизнеса, но их должны поддерживать знания, энтузиазм, потребность создавать новое и способность создать команду и найти ресурсы для воплощения своих идей. Всему этому можно научиться в «Школьной компании», чтобы реализовать себя, обрести свободу принятия решений, достаток и возможность постоянно развиваться и идти вперед.

Участники дискуссии засыпали молодых предпринимателей вопросами о бизнесе, об успехе, о стиле руководства, о том, рождаются предпринимателями или становятся. Открытое и искреннее обсуждение впечатлило и вдохновило школьные компании.

0

Отзывы участников


«Мы благодарны за участие в мероприятии, где каждый поделился своим жизненным опытом, рассказывая о себе, давая нужные и полезные советы. Очень привлекателен юмор и сложившаяся дружеская обстановка. Наша команда получила бесценный опыт в сфере бизнеса, яркий эмоциональный толчок и мотивацию. Мы в очередной раз осознали, что предпринимательская деятельность направлена не только на получение прибыли, но и развитие команды и каждого ее участника. Для себя мы сделали вывод, что надо смело двигаться вперед и никогда не опускать руки». Школьная компания MikS

«Мероприятие очень понравилось! Выступления и дискуссия содержали советы и мотивацию, дали стремление к новым поступкам и победам». Школьная компания «Интеграл»

«Нам очень понравились выступления и отношение спикеров к аудитории, советы к подходам ведения бизнеса, дружеская атмосфера, понимание, поддержка. Мы чувствовали себя частью предпринимательского сообщества». Школьная компания «Cute for Life»

«Нашей команде очень понравилось мероприятие в Общественной палате. Мы узнали много нового, пообщались с интересными людьми. Спикеры рассказывали о своем личном опыте, были предельно откровенно и честны, давали ценные советы. Запомнилась приятная, доброжелательная атмосфера. Каждый из нас почерпнул для себя самое важное и делал выводы». Школьная компания «Зодчий 3D»

«Нам запомнились очень интересные истории о первых шагах и развитии бизнеса, доброжелательность и юмор, понятные и искренние ответы на интересующие нас вопросы, обмен опытом и полезные советы. Нам было очень интересно. Мы еще глубже погрузились в предпринимательскую деятельность и стали более уверенными в себе». Школьная компания «Level up»

«Нам было важно услышать истории о том, как выступающие начинали и строили свой бизнес, советы о том, что стоит делать, а что нет, об актуальны направлениях в бизнесе. Мы получили много новой информации и мощные стимулы и поражены тем, с какой отдачей и искренностью спикеры вели дискуссию. Наша команда получила колоссальный опыт и очень благодарна организаторам мероприятия». Школьная компания «TEAplo»

«Очень впечатлило живое общение между участниками мероприятия и спикерами, которые давали развернутые ответы на вопросы, советы и напутствия, мотивирующие на удачу и победу в соревновании и в жизни. У нас замечательные впечатления о доброжелательности и открытости, высокой компетентности и эрудированности предпринимателей, с которыми мы встретились». Школьная компания «Легион».

«Нас переполняют положительные эмоции от услышанных историй возникновения бизнеса спикеров. Мы получили жизненно важный опыт и новые знакомства». Школьная компания «Мастер дерева»

«У нас чудесные впечатления об историях успеха и советов спикеров, особенно в отношении оптимизма, стрессоустойчивости, умения мыслить глобально и любви к своему делу. Мы встретились с людьми с огромным опытом предпринимательской деятельности и интересными взглядами на жизнь. Было очень приятно, что они серьезно отнеслись к нашим вопросам и отвечали на них открыто и с учетом собственного опыта». Школьная компания «TEENS»

«Очень почетно было побывать в Общественной палате на потрясающе организованном мероприятии с опытными и успешными людьми, которых отличают успех, чувство юмора и желание поделиться своим мнением. Они дали нам дельные советы и отнеслись серьезно и доброжелательно к нашим усилиям и нашим вопросам». Школьная компания «Premium»

«Мероприятие замечательное – нет слов! Очень интересно было слушать спикеров собранных авторитетных людей (в мыслях, в речи, манерах). На их примере видно, что успеха обиваются целеустремленные, знающие себя и свои цели люди. Все прошло на одной волне. Интересные факты и рассуждения заставили задуматься и пересмотреть некоторые взгляды». Школьная компания «Geronimo»

«Предприниматели, которых мы встретили на мероприятии в Общественной палате, были искренни и откровенны с нами и дали, действительно, полезные советы о том, как нам надо развивать свой интерес к предпринимательству». Школьная компания «Фортуна»

«Мы были очень рады познакомиться с такими успешными людьми, активно взаимодействующими с аудиторией. Каждый спикер прошел непростой жизненный путь, о котором говорит эмоционально и откровенно, с юмором и энтузиазмом. Было приятно и полезно испытать живое общение, услышать интересные и забавные истории, порадоваться успехам и услышать мудрые советы. Спасибо»! Школьная компания «Reborn»

«Во-первых, спасибо за возможность побывать в Общественной палате! Во-вторых, дискуссия с успешными предпринимателями дала возможность понять, с чего надо начинать, чтобы стать успешными предпринимателями. Понравилось в выступлениях спикеров, что они люди дела, они неравнодушные, у каждого свое отношение к бизнесу, свои цели – и это интересно! Мы услышали много полезных советов по организации школьных компаний. Поразили успешность, масштабность и перспективы бизнеса спикеров и их желание рассказать обо всем этом нам, чтобы помочь нам с выбором правильного направления». Школьная компания «Чудесная мастерская»

«Мероприятие в Общественной Палате Российской Федерации было интересным, познавательным, это было заметно по количеству вопросов от участников школьных компаний - было видно, что они заинтересованы
Огромное спасибо за те эмоции, ту информацию, которые получила наша компания "ОБЛАКО"» Школьная компания «Облако».