25 марта 2016 г. в Школе технологического предпринимательства МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялся первый раунд соревнования «Предпринимательский вызов»

На мероприятии, совместно организованном МОО «Достижения молодых» и кафедрой «Инновационное предпринимательство» МГТУ им. Н.Э. Баумана , были представлены следующие проекты:

• Working Space. Производство и реализация модульных столов.
• Время истории. Интерактивный развлекательно-познавательный
туристический комплекс
• Медвектор. Сервис, содержащий информацию о медицинских работниках клиник в регионах.
• SaphCo. Производство и реализация лейкосапфиров.
• Future Energy. Производство кремниевых пластин для солнечных батарей.
• Animo. Автоматизированная кормушка для домашних питомцев.
• Проекты по разработке приложений от студенческих команд ВШЭ, представленные в рамках Хакатона, организованного BEST и МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Участники программы "Стартап" не ограничиваются изучением основ бизнеса, они могут испытать себя в разработке конкурентоспособной бизнес-идеи и создании продукта, обладающего инвестиционной привлекательностью и реальным рыночным потенциалом. Именно эти факторы являются основными критериями оценки проектов на национальных и международных соревнованиях "Предпринимательский вызов".

Фотоальбом>>

В середине апреля команды представят отчеты о своей работе. По результатам финала будут определены команды, которые отправятся на международное соревнование участников программы «Стартап» в Бухаресте.

Отзывы участников


«Оценки и мнение членов жюри очень важны для нас, это стимулирует в нас творческий поиск новых решений по созданию и развитию нашего бизнеса». Ясмина Агагулиева (Future Energy)

«Опыт публичного выступления перед большой аудиторией крайне необходим, результаты общения с предпринимателями, их практический опыт являются бесценными. От умения донести важную информацию полностью зависит успех на ранних стадиях работы с проектом». Арина Прокопьева (Working Space)

«Огромное спасибо организаторам, ведь благодаря конкурсам, подобным "Предпринимательскому вызову", у ребят появляется уникальная возможность реализовать себя, выйти на международный уровень со своим проектом, получить необходимое финансирование и менторскую помощь». Игорь Сазонов (Медвектор)