С 7 по 21 апреля 2016 г. в рамках совместного международного проекта «Достижения молодых» и «Барклайс» состоялась серия дистанционных семинаров

Семинары для школьников и студентов, изучающих основы предпринимательства по программам «Школьная компания» и «Стартап».

Темы семинаров охватывали основы управления проектами, правила эффективного бизнеса, принципы функционирования фондового рынка, направления развития карьеры, основные функции ИТ-отдела предприятия.

Школьникам и студентам был представлен широкий диапазон современных тенденций и инструментов, успешно применяемых в современном бизнесе. Благодаря участию, ребята смогли повысить уровень знаний и умений, связанных с предпринимательской деятельностью», что было особенно важно для подготовки к итоговому соревнованию по программам «Школьная компания» и «Стартап» и международному сертификационному экзамену предпринимательских компетенций.

Участники дистанционных семинаров считают, что этот опыт расширил их представления о современных тенденциях и перспективах ведения бизнеса, а также помог понять, какие знания, способности и навыки помогут преуспеть в профессиональных сферах, связанных с бизнесом, и вызвал желание узнать больше. Благодаря ведущим, участие в вебинарах было интересным и полезным: волонтеры помогли увидеть и понять новые аспекты и инструменты бизнеса в современных условиях. В целом, у команд самые приятные впечатления. Они хотели бы принять участие в подобных мероприятиях в будущем и рекомендовали бы это своим друзьям и знакомым.

Мы благодарим волонтеров банка «Барклайс» за поддержку и вклад в деловое образование учащейся молодежи.

Отзывы участников


«Участие в вебинарах расширило наши представления об основах управления проектами, о философии эффективного бизнеса. Кроме того, вебинар об основных направлениях развития карьеры помог понять, в какое русло направить свой бизнес. Благодаря лекторам, слушать их было одно удовольствие. Все полученные знания мы сможем использовать во взрослой жизни».

«Мы хотим поблагодарить всех волонтеров за проведение столь интересных и полезных вебинаров. Мы узнали много нового и уже стали следовать полученным советам, которые приведут нас к успеху. Большое спасибо»!

«Очень необычный способ ведения лекций. Удобный способ общение с лектором. Я получил много полезной информации и хотел бы участвовать в вебинарах в дальнейшем».

«Познавательно и интересно! Большое спасибо»!

«Мне очень понравилось участие в вебинарах: мы слушали, обсуждали, спорили, делились мнениями. Это было здорово»!

«В вебинарах было много новой информации – я рада, что приняла участие».

«Вебинары, которые мы прослушали, были очень полезными и увлекательными. Мы получили новые знания, которые пригодятся нам в будущем».

«Приняв участие в вебинарах, я получила большой багаж знаний и ценный опыт».

«Мне понравилась актуальность рассматриваемых вопросов и полезные советы, которые мы получили».

«Хочу поблагодарить за предоставленную возможность участия в вебинарах».

«Запомнились практические советы, которым будем следовать в будущем. Например, развивать компанию постепенно и постоянно, маленькими шагами, а не крупными шагами, но время от времени».

«Мне запомнились дистанционные занятия, интересная информация, которую мы поучили, благодаря участию. Нельзя работать как лебедь, рак и щука… Надо быть одним целым, одной слаженной командой. Этому мы учимся в программах «Достижения молодых».

«Понравились усердие, с которым волонтеры проводили вебинары, полнота предоставляемой информации и продуктивность мероприятий».