Программа Sci-Tech

Очный финал Sci-Tech 2014 в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина

Основные цели программы: повышение интереса молодежи к изучению математики и естественнонаучных дисциплин; обучение,  ориентированное на применение знаний и навыков в решении практических задач, стимулирование научно-технического творчества, знакомство с профессиями научно-технического профиля.

Участники: учащиеся 15-18 лет. В программе принимает участие учащаяся молодежь Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Польши, России и Франции.


Компоненты программы:

•    Интерактивный вебсайт и онлайн-тест. Используя ресурсы вебсайта  Sci-Tech, участники программы смогут расширить свои знания в областях, связанных с математикой и естественными/точными науками,  узнать о глобальных энергетических проблемах и деятельности энергетических компаний, познакомиться с профессиями научно-технической направленности. Тест, выполняемый в онлайн-режиме, играет роль разминки: он позволит учащимся оценить уровень своих знаний о науке и технике и подготовиться к участию в других компонентах программы Sci-Tech. 

•    Практические занятия. Особенность практических занятий Sci-Tech заключается в том, что они проводятся специалистами, работающими в области науки и техники. Это сотрудники компании «ЭксонМобил», ее добровольцы, которые встречаются с учащимися для того,  чтобы поделиться с ними своим опытом и рассказать о профессиях, о которых у большинства молодых людей  имеются лишь смутные представления.

 •    Конкурс. Конкурс Sci-Tech рассчитан на один день и проводится в формате учебно-деловой игры, развивающей у участников интерес и способности к научно-техническим открытиям. Перед командами ставится задача, требующая поиска оригинальных решений в области энергоэффективности. Задание разрабатывается  представителями бизнеса и экспертами индустрии.  Сотрудники – добровольцы от компании «ЭксонМобил» выступят в роли наставников молодежных команд, работающих над решением поставленной задачи, и войдут в состав жюри, оценивающего представленные на конкурс проекты.

Перейти на сайт программы Sci-Tech  >>