С новым учебным годом!

С новым учебным годом!
Желаем всем крепкого здоровья, оптимизма, новых начинаний и открытий!

Этот учебный год особенный для МОО «Достижения молодых». В декабре 2021 года программам JA в России исполнится 30 лет!

Уже 30 лет мы сотрудничаем с лучшими образовательными учреждениями, лучшими педагогами и лучшими бизнес-партнерами, и вместе обучаем навыкам успеха талантливых ребят ради их интересного и успешного будущего!

Мы будем рады продолжению нашего плодотворного сотрудничества  и с удовольствием представляем наши планы на 2021-22 учебный год.

Информация и графики реализации классических традиционных программ JA для учащихся 1-11 классов и студентов вузов будут регулярно появляться на нашем информационном сайте ja-russia.ru и в соцсетях.


О наших топ-проектах 2021-22!

Рады сообщить о продолжении программы «Авиация от А до Я», знакомящей школьников с прошлым, настоящим и будущим аэрокосмической отрасли.

В рамках проекта «Менеджмент риска» учащиеся смогут начать выполнять интерактивные тесты по финансовой грамотности с середины сентября. Подробную информацию о мероприятиях проекта мы сообщим дополнительно.

Программы и мероприятия научно-технической направленности STEM по-прежнему будут в центре внимания. К уже запущенным онлайн-курсам  мы добавим новые.

Кроме того, мы организуем тематические недели, посвященные науке, технологиям, инженерии и дизайну, участие в которых поможет расширить представления о профессиях и навыках будущего, освоить новые навыки и применить их на практике.

Всех, кого привлекает карьера в бизнесе, мы пригласим к участию в международной инициативе «Сертификат предпринимательских компетенций»



А теперь о новых инициативах, которые мы предложим вашему вниманию в наш юбилейный год!

«Цифровые навыки» - проект, который поможет участникам от 15 лет больше узнать о цифровых навыках и перспективных профессиях будущего. Интерактивный тест и неделя цифровых навыков в сентябре, инновационный турнир в октябре, эстафета проектов в ноября и финал с участием сильнейших команд в декабре 2021 года.

«Зеленый бизнес» - онлайн-курс, знакомящий с экологией, научно-техническими достижениями и передовыми бизнес-стратегиями, включает серии мероприятий, направленных на развитие навыков устойчивого развития, и, конечно, конкурсы, участие в которых поможет проявить себя в генерации  новых идеи и решений насущных проблем и задач экологии. Новый курс начнется в октябре 2021 года и продолжится до сентября 2022года, когда начнется следующий этап проекта.

«Управление проектами» - онлайн-курс, шаг за шагом знакомящий с основными этапами и процессами, ведущими к выполнению задач и достижению целей проекта. Курс может быть реализован как дополнение к программе «Школьная компания» или как практическое руководство к реализации любого другого проекта. Курс состоит из 5 частей и может изучаться как под руководством учителя, так и самостоятельно, группами учащихся или индивидуально. Продолжительность – 90 минут. Новый курс будет доступен в октябре 2021 года.  

Серия электронных курсов  HP LIFE позволяет молодым людям приобретать деловые и технологические навыки, изучая различные аспекты ведения бизнеса в цифровую эпоху. Интересное содержание, разнообразные задания, возможность изучать курсы на мобильных устройствах в любое время и любом месте индивидуально или в составе команды, работающей над проектом, сделают этот опыт не только полезным, но и приятным. Курсы  HP LIFE будут доступны в октябре 2021 года. Мы рекомендуем обратить на них особое внимание всем, кто планирует участие в программе «Школьная компания» и Международной сертификации предпринимательских компетенций.

Мы будем рады сообщить вам дополнительную информацию и поделиться новостями о программах, проектах и мероприятиях «Достижения молодых» в 2021-22 учебном году.
Следите за новостями, будьте в курсе и принимайте участие!