Итоги Всемирной недели предпринимательства 2011 г. в России

21 декабря 2011 г. в Общественной палате Российской Федерации состоялось завершающее мероприятие Всемирной недели предпринимательства - широкомасштабной международной акции, направленной на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала подрастающего поколения, российским организатором которой уже в четвертый раз стала Межрегиональная общественная организаций (МОО) «Достижения молодых».

В рамках Всемирной недели предпринимательства в ноябре 2011 г. охватившей более 270 городов и населенных пунктов в 79 регионах Российской Федерации, было проведено свыше 4300 мероприятий с участием 360 000 представителей органов власти, бизнеса и профессиональных сообществ, общественных деятелей, экспертов и молодых специалистов, педагогов и учащейся молодежи.

На итоговом мероприятии в Общественной палате 21 декабря 2011 г, приветствиями к собравшимся обратились Алексей Сергеевич Ульянов, заместитель руководителя Департамента по науке, промышленной политике и предпринимательству г. Москвы, Сергей Ювенальевич Королев от компании «Боинг» Россия.

Выступление С.Ю. Королева >>

Компания «Боинг» сыграла важную роль в организации и проведении мероприятий Всемирной недели предпринимательства 2011 г.: сотрудники компании выступили перед молодежной аудиторией, в совокупности составившей более 1000 человек!

Выступление А.С. Ульянова >>

Ионита Васильевна Гошовская, приветствовавшая участников от имени Евгения Абрамовича Бунимовича, Уполномоченного по правам ребенка г. Москвы и члена Совета МОО «Достижения молодых», пожелала молодежи новых достижений и подчеркнула важность и ценность порядочности, уважения к людям, преданности своему делу для успеха каждого человека и всего общества.

Сотрудники компании PwC и волонтеры программ «Достижения молодых» Надежда Меркулова и Елена Ляпина отметили в своих выступлениях, что успех сопутствует тем, кто ставит цели и усердно работает над их достижением – об этом на своем собственном примере сотрудники PwC рассказывают на ежегодных днях открытых дверей для участников программ «Достижения молодых».

Организаторам, партнерам и активным участникам мероприятий Всемирной недели предпринимательства, проведенных МОО «Достижения молодых» в ноябре 2011 г., были вручены дипломы и почетные знаки. Особая благодарность педагогам и администрации образовательных учреждений, принявших участие в акции.

На завершающем мероприятии Всемирной недели предпринимательства в ОПРФ были объявлены результаты конкурсов, организованных МОО «Достижения молодых» в ноябре 2011г. в целях развития предпринимательской инициативы и компетенций, поддерживающих стремление молодежи проявить себя в этой сфере. Финалисты и победители награждены дипломами.

Итоги конкурса бизнес-планов «Будь предприимчивым» - осень 2011 г.
МОО «Достижения молодых» >>


Итоги инновационного турнира «Идеи без границ» - осень 2011 г.
МОО «Достижения молодых» >>


Итоги дистанционного конкурса «Создай свой бренд» - осень 2011 г.
МОО «Достижения молодых» >>

МОО «Достижения молодых» выражает искреннюю признательность
всем, кто принял участие в мероприятиях и внес свой вклад в успех
Всемирной недели предпринимательства 2011 в России.

Мы будем рады продолжить сотрудничество с Вами!
До новых встреч!

Фотоальбом мероприятия >>


Всемирная неделя предпринимательства (Global Entrepreneurship Week) - широкомасштабная международная акция, направленная на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала подрастающего поколения в мировом масштабе. В течение недели 14-20 ноября 2011 г. Миллионы молодых людей присоединились к бурно развивающемуся движению, объединяющему предприимчивых и инициативных людей, стремящихся претворить в жизнь свои инновационные идеи. В 120 странах мира быди осуществлены тысячи инициатив и мероприятий, запланированных с целью повышения мотивации и готовности молодежи к инновационной и предпринимательской деятельности, формирования предпринимательских компетенций в молодежной среде. Подробнее о Всемирной неделе предпринимательства можно узнать на сайте http://www.gew.ja-russia.ru

Межрегиональная общественная организация (МОО) «Достижения молодых» Junior Achievement Russia включает в свои образовательные программы учащихся в возрасте от 6 до 22 лет. Российская организация играет важную роль в международном содружестве «Достижения молодых – Юный предприниматель», занимая первое место в Европе и второе место в мировом масштабе по количеству участников тренингов, проектов и мероприятий. В 2011 г. исполнилось 20 лет развития программ «Достижения молодых - Junior Achievement» в России. За эти годы в орбите программ, охватывающих 123 страны и служащих примером образования молодежи, ориентированного на формирование «базовых навыков», необходимых каждому человеку для успешной личной, профессиональной и общественной жизни в постоянно изменяющемся современном мире, оказалось более 10 миллионов молодых россиян. Подробности на сайте http://ja-russia.ru