Лекция Президента МетЛайф в России Александра Зарецкого в Государственном Университете Управления

14 апреля Президент МетЛайф в России Александр Зарецкий выступил с лекцией «Финансовая грамотность» в Государственном Университете Управления. Мероприятие состоялось под эгидой Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, проводящейся в рамках Global Money Week, и стала важным событием проекта LifeChanger в России.

На лекции в одной из самых больших аудиторий университета собрались студенты первого и второго курсов факультета Международного бизнеса.

Александр Зарецкий начал свою лекцию с ряда ярких жизненных примеров, иллюстрирующих важность освоения базовых знаний финансовой грамотности для сегодняшних студентов, вступающих во взрослую жизнь.  Лекция была построена в интерактивном общении. Ребята внимательно слушали, задавали и отвечали на вопросы.

Небольшая викторина на знание финансовых инструментов и организаций была оживлённой. Ребята, сумевшие назвать наибольшее количество финансовых инструментов и организаций, получат соответствующие дипломы, которые будут вручены на Финале конкурса «Менеджмент риска» 2017 16 мая в Event-Холле «Инфопространство».

Проведенная в Университете Управления лекция Александра Зарецкого проводится уже второй раз. Живой интерес аудитории к теме и положительная обратная связь от ребят свидетельствуют об актуальности таких лекций, и в рамках проекта LifeChanger будут продолжены.

Фотоальбом >>


Отзывы участников

«14 апреля в нашем университете состоялась лекция по финансовой грамотности, которую провёл для нас президент организации ''MetLife'' Александр Михайлович Зарецкий.  Для нас, студентов, обучающихся по программе «Международный бизнес», информация была очень актуальна и свежа, а так же удачно соотнесена с жизненными ситуациями, в ходе которых люди и проявляют свою финансовую безграмотность. Мы рассмотрели модель пяти карманов, стратегии инвестиционного капитала, а также приняли участие в  интерактиве, в ходе которого мне даже удалось одержать победу, отвечая на вопросы. В целом, лекция очень понравилась. Мы в очередной раз убедились в умении представителей компании "MetlLife" доносить информацию с интересом, о чем свидетельствовало посещение тренинга в офисе компании».
С уважением, студентка ИУПСиБК группы МБ 2-2 Анастасия Семенова

«Лекция президента компании МетЛайф А. Зарецкого была чрезвычайно информативной и интересной. Я вынесла для себя много важной и полезной информации в области финансов и финансовых вложений, и стала лучше разбираться в том, куда вложить, во что вложить и как обеспечить выигрышное финансовое положение, а также позаботиться о своей безопасности и благосостоянии. Большое спасибо президенту компании А. Зарецкому за данную лекцию! Это должен знать каждый»!
Студентка 2-ого курса группы МБ2-2, Забелина Светлана

«Хочу выразить огромную благодарность президенту компании МетЛайф в России, Александру Зарецкому, за очень интересную лекцию на тему финансовых рисков. Поскольку я студент второго курса программы международного бизнеса,  мне важна информация, полученная на лекции, потому что в  будущем я планирую иметь дело с бизнесом и крупными финансовыми вложениями. Также было интересно поиграть в "финансовые игры"- таких игр на  протяжении лекции было две. И если в первой игре я уступил своей  сокурснице, то во второй я выиграл, благодаря информации, полученной на лекции.  Спасибо за "символический приз". Так же хочу отметить  выбранную А. А. Зарецким тактику проведения лекции: сначала мы получали информацию, а потом "закрепляли" ее в"финансовых играх", а это важно, поскольку интересна та лекция, которая проходит интерактивно. Ещё раз спасибо за данную лекцию».
Бордюг Дмитрий, МБ2-2, 2 курс, ИУПСиБК.

«Лекция Зарецкого Александра Михайловича, директора "МетЛайф" в России, в Государственном Университете Управления, которая прошла 14 апреля, была крайне интересной и познавательной. Особенно понравилась интерактивная часть мероприятия. Александр Михайлович рассказал очень много о финансовой стороне любой компании, финансовой грамотности и финансовых рисках. Также я бы хотела принять участие и в других мероприятиях МетЛайф».  Болдырева Полина.МБ 2-1

«В нашем универсистете прошла лекция на тему: «Финансовая грамотность и финансовые риски» Провел ее президент страховой компании «МетЛайф» Александр Зарецкий. На живых примерах он доходчиво объяснил финансовые риски с которыми сталкиваются компании. На такие лекции интересно ходить. Хотелось бы, чтобы такие лекции проводили чаще». Агафонова Елена. МБ 2-1