Лекция «Трудоустройство в индустрии путешествий и туризма» состоялась на встрече с представителями молодежных объединений Татарстана и школьными компаниями г. Казани.

Индустрия путешествий и туризма – одна из самых интенсивно развивающихся отраслей мировой экономики. По оценкам Всемирной Туристской Организации (ВТО), одно из одиннадцати рабочих мест в мире относится к туриндустрии, на туризм приходится 30% мирового рынка  услуг. Так что возможности для трудоустройства в этой сфере весьма многообещающие, в том числе и в сфере сельского туризма.

Лекция Нэнси Нидхэм, Исполнительного директора Глобального партнерства путешествий и туризма по данной тематике состоялась на встрече  с представителями молодежных объединений Татарстана и школьными компаниями г. Казани. Молодые аграрии с интересом отнеслись к презентации г-жи Нидхэм о развитии сельского туризма в США, где 10 процентов фермерских хозяйств обеспечивают 90 процентов потребностей в сельскохозяйственной продукции на внутреннем рынке. Оставшиеся 90 процентов фермеров диверсифицируют свою деятельность  и уделяют все большее внимание предпринимательским инициативам, направленным на привлечение туристов. Особое внимание уделяется устойчивости развития сельского туризма. Участники встречи обсудили различные аспекты этого перспективного направления в индустрии путешествий и туризма.

Нина Геннадьевна Кузнецова, Исполнительный директор МОО «Достижения молодых», реализующей программы Глобального партнерства путешествий и туризма в России, рассказала участникам мероприятия о соревновании, посвященном устойчивости развития туризма. В 2017 году, объявленном годом устойчивого развития туризма, Глобальное партнерство путешествий и туризма проводит это соревнование совместно с Всемирной туристской организацией ООН.  Подробности можно узнать на  gttpartner.ru .

В свою очередь, молодежные команды представили свои проекты, над которыми работают в течение года.

Члены Молодежного аграрного объединения под руководством Миляуш Мударисовны Загидуллиной, Председателя Региональной общественной организации «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» продемонстрировали событийные мероприятия: фестиваль креативных санок SunnyФЕСТ и яичный фестиваль «Скорлупино»  и рассказали о планах на будущее.  

Ляля Дмитриевна Бикчентаева, Исполнительный директор Казанского центра «Достижения молодых», представила коллективы учащихся ИТ-лицея КФУ и лицея №83, реализующих свои бизнес-проекты по программе «Школьная кмпания»

 

Фотоальбом >>