Тренинг по презентационным навыкам для участников «Соревнования школьных компаний 2017» состоялся в офисе компании «МетЛайф»

Ежегодно соревнование по программе «Школьная компания» собирает лучшие команды школьников, изучающие основы предпринимательства по программам «Достижения молодых». Одним из самых сложных этапов соревнования является конкурс презентаций.
 
Командам «ШАРК» и «Pantion» из г. Ижевска, «Mental Food» из г. Печоры, и «Wooden Palace» из г. Москвы  прошли специальный тренинг по развитию презентационных навыков, организованный в московском офисе корпорации МетЛайф. Занятие со школьниками провели волонтеры компании.  

В рамках тренинга для команд была организована репетиция конкурса презентаций, где в роли жюри выступили сотрудники компании МетЛайф и участники тренинга. Команды  получили бесценные советы  по совершенствованию своих презентаций, что придало им сил, уверенности на главном конкурсе года.

Благодарим за поддержку волонтеров МетЛайф: Елену Соломенцеву и Анастасию Сеняткину!

Команды воспользовались полученными рекомендациями, применив их на соревновании школьных компаний, где команда «Pantion» была отмечена в номинации «Удачный дебют», команда «Wooden Palace» получила номинацию «За личный творческий рост», команда  «ШАРК» победила в номинации «Сохранение народных традиций», а команда «Mental Food» была удостоена специального приза от компании МетЛайф за победу в номинации «Оригинальный продукт».

Фотоальбом >>


Отзывы участников

Нам очень понравилась компания МетЛайф и работающие здесь специалисты - очень радушные, отзывчивые, интересные и жизнерадостные люди! Спасибо за огромные знания и колоссальный опыт. Особенно запомнились импровизированные выступления команд. Тренинг и сопутствующие положительные эмоции позволили мобилизоваться всей команде, выдавать экспресс идеи, повышали настроение. С каждой минутой нам становилось все интересней и все более захватывающее. Мы были очень рады побывать в МетЛайф и познакомиться с чудесными людьми, которые в ней работают. Команда «Mental Food»

Тренинг в компании МетЛайф, по моему мнению, был очень полезным. Волонтеры подробно рассказали о презентации себя и продукта, о том, как устанавливать контакт с аудиторией и держать себя на публичном выступлении, проанализировали наши презентации,  отметив допущенные ошибки, и посоветовали, как их исправить и, главное, как их не допустить. Нам очень понравились принимавшие нас сотрудники МетЛайф, с удовольствием и сопереживанием учившие нас и делившиеся своим опытом.   Команда «ШАРК»

Опыт, полученный на тренинге в компании МетЛайф, мы считаем чрезвычайно полезным, так как с нами им делились эксперты, которые достигли профессионального мастерства и ежедневно применяют свои знания, навыки и достижения в этой сфере. Мы узнали, что нужно включать в презентацию, как донести ее смысл до слушателей, как вести диалог с аудиторией. Особо ценным было то, что мы не просто обсуждали, но и отрабатывали новые навыки. Мы хотели бы передать огромное спасибо сотрудникам МетЛайф за полученный опыт, и считаем, что это очень важно, когда специалисты такого уровня готовы поделиться этим опытом. Команда Pantion

Мы признательны за встречу и тренинг с сотрудниками МетЛайф. Мы узнали много нового и полезного и будем применять новые знания и навыки в будущем, добиваясь более высоких результатов и успехов. Большое спасибо за поддержку! Команда Wooden Palace