26 апреля состоялся тренинг для участников программы «Школьная компания» в компании Bloomberg.

Участникам Соревнования школьных компаний 2017 г. - командам «Мастер дерева» и  «ICAN» посчастливилось побывать в одном из двух крупнейших международных финансовых информационных агентств Bloomberg, где они встретились с сотрудниками агентства и узнали об их опыте работы в данной организации.

Руководитель офиса Bloomberg в России (самого большого в Европе, не считая Лондонского) Торри Кларк рассказала и о самой компании, включая направление благотворительной деятельности, а также ее основателе. О принципах и стандартах работы Bloomberg рассказали ребятам и другие волонтеры компании, участвующие в мероприятии, также приведшие множество интересных наглядных примеров и с готовностью ответившие на многочисленные вопросы команд.

Во второй части тренинга ребятам была предоставлена возможность показать презентации своих проектов и получить советы сотрудников Bloomberg по улучшению отдельных аспектов. Надо отметить, что обе команды выслушали много комплиментов, так как их наставники были впечатлены уровнем подготовленности и креативностью ребят.

Благодарим за поддержку волонтеров Bloomberg: Торри Кларк, Александра Сазонова, Ирину Резник и Анну Труфанову!

Эффективность и ценность тренинга в компании Bloomberg  подтвердилась на соревновании школьных компаний, где команда «ICAN» заняла 1-е место в категории «Лучшая презентация», а команда «Мастер дерева» победила в номинации «Коммерческий успех».

Фотоальбом >>

Отзывы участников

Все было организовано на высшем уровне. Блестящая подготовка и организация. Приятная обстановка. Профессионализм спикеров. Очень познавательный тренинг. Нам было крайне важно лучше понять, как правильно презентовать собственный проект, как правильно составить финансовый план и написать годовой отчет. Разобраться в этих важнейших вещах нам помогли волонтеры Bloomberg. Не менее важно то, тренинг помог нам лучше подготовиться соревнованиям и улучшить свои профессиональные компетентности. Было интересно общаться и получить огромный объем новой информации от опытных и доброжелательных людей. Большое спасибо! Команда «Мастер дерева»

Очень было интересно познакомиться с сотрудниками Bloomberg – известного во всем мире информационного агентства! Нам рассказали и показали, чем занимается эта компания. И кто ее основал. Нас поразила система Bloomberg, позволяющая отслеживать финансовые новости и то, насколько она нужна и важна в бизнесе. И, конечно, было невероятно полезно обсудить с экспертами наш проект и выяснить, где и как мы можем его  усовершенствовать. Спасибо волонтерам Bloomberg! Команда «ICAN»

Огромное спасибо за радушный прием! Встреча с сотрудниками Bloomberg была очень важна для нас. Мы стали лучше понимать, что необходимо учитывать при ведении бизнеса и получили рекомендации по  созданию и представлению эффективной презентации. Получили объективную оценку проекта и полезные советы. Эта встреча очень много значит для нас! Спасибо! Команда «ICAN»

Я считаю этот опыт  общения с сотрудниками Bloomberg  очень полезным, потому что нам дали множество советов по поводу нашего выступления, и мы смогли лучше выступить на конкурсе презентаций команд и достичь высоких результатов. Мне понравилось, что даже несмотря на наш возраст, к нам  отнеслись всерьез, внимательно слушали нас и дали нам, действительно, дельные и хорошие советы. Команда «ICAN»

Я  хотела бы поблагодарить компанию «BLOOMBERG» за приятный прием, безусловно, это был огромный жизненный  опыт, который предоставляется не всем и не всегда. Члены компании очень помогли нам, предоставили массу новой полезной информации и ответили на все интересующие нас вопросы.  Их советы и наставления дали нам мотивацию на последующую работу. Огромное спасибо! Команда «ICAN»

Мне очень понравился тренинг в компании Bloomberg! Да и как могло быть иначе? Ведь мы встретились и общались с высокопрофессиональными и очень доброжелательными людьми, которые были настроены на поддержку и помощь нам Новые навыки помогут  проявить себя, лучше и эффективнее представлять свой проект. Новые знания помогут лучше понимать проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели. И еще, информация, которую предоставляет  Bloomberg, очень важна для ведения бизнеса. Мы обязательно будем ее использовать! Спасибо! Команда «ICAN»