Традиционное закрытие программы «JA Больше чем деньги» 2016-17 учебного года состоялось в Школе 1270 г. Москвы

17 мая в Школе 1270 г. Москвы состоялось традиционное мероприятие, завершающее  ежегодный цикл занятий с участием волонтеров банка HSBC по образовательной программе «JA Больше чем деньги». В мероприятии приняли участие, волонтеры программы, учителя и учащиеся московских школ.

Нина Геннадьевна Кузнецова открыла мероприятие с поздравления и вручения благодарностей учителям программы.
Традиционные выступления учащихся были представлены в форматах презентаций и мини-спектаклей. Ребята продемонстрировали, что они узнали и чему научились, участвуя в программе «JA Больше чем деньги» в этом учебном году. Восхитительные выступления были отмечены специальными дипломами, которые командам вручили учителя и волонтеры программы.

Подводя итоги очередного учебного года, директор школы 1270 г. Москвы Вера Павловна Кинешова отметила, что сотрудничество школы с МОО «Достижения молодых» продолжается уже 9 лет, и все эти годы занятия с детьми помогают проводить волонтеры банка HSBC. Вера Павловна также поделилась планами по расширению внедрения в учебный процесс программ финансовой грамотности «Достижения молодых» со следующего учебного года.

Завершая мероприятие, Нина Геннадьевна сообщила, что в следующем юбилейном для реализации программы «JA Больше чем деньги» году, совместно с партнерами из банка HSBC будет выпущена обновленная версия программы - еще более интересная, увлекательная и эффективная.

От лица волонтеров, вместе с учителями обучающих школьников основам финансовой грамотности, к участникам программы "JA Больше чем деньги" обратились сотрудники банка HSBC в России Нина Игошина и Елена Кулешова, рассказавшие о своем опыте участия в программе и поздравившие учащихся с успешным окончанием учебного года.


Благодарим всех волонтеров HSBC, поддержавших в этом учебном году совместную международную образовательную инициативу HSBC и Junior Achievement: Андрей Максимов, Оксана Языкова, Софья Каспарова, Елена Кулешова, Юлия Шадрина, Сергей Иванеев, Виталий Алейник, Нина Игошина, Надежда Васильева, Макаллистер Малакки.

На итоговом мероприятии программы «JA Больше чем деньги» 17 мая 2017 г. волонтерам банка НSBC были вручены благодарственные дипломы.  Желаем школам хороших каникул и ждем встречи с ними в новом учебном году!

 

Фотоальбом >>

Отзывы участников программы

" ...На Павелецкой суета... снуют машины тут и там.
Но есть там уникальный банк-пришли однажды мы сюда..
HSBC, c названьем этим (не очень-то для нас простым),
знакомились из школы дети... Ему рассказ мы посвятим..
Вы-мир огромный, с множеством событий открыли эту фразу упразднив,
что денег в жизни много не бывает", громаднейший проект соорудив...
Вы-мастера,творцы и созидатели...
На деле.. а не на словах одних
Кто может быть важнее Вас, Создателей, программы "Достижения молодых?"
Сотрудничая с вами,теперь мы много знаем
И банковское дело всем классом изучаем
Пусть первые шаги, робки,
 Но непременно...
 "Больше чем деньги!" с нами навсегда!
Лучшая программа! Да!Да!Да!
Спасибо вам... за красочное детство... за наших милых
маленьких детей!  им было с вами очень интересно
Побольше бы таких, как вы друзей... "

Ольга Мезхер, учитель
Многопрофильный лицей №1799, г. Москва

Выражаем большую благодарность организаторам волонтерам программы по финансовой грамотности в 3 "в" классе. Программа построена в интересной для детей форме. Научные понятия раскрываются в виде игр, кроссвордов, викторин.      Немаловажную роль играют организаторы занятий. От их заинтересованности во много зависит результат работы с ребятами. Нам очень повезло с нашими волонтерами. Огромное спасибо Оксане и Вадиму за интересную подачу материала в доступной для детей форме, за их увлеченность своим делом!

Вечканова С.В., классный руководитель 3"в" класса
Многопрофильный лицей №1799, г. Москва

"В течение этого учебного года учащихся школы познакомились с программой «JA  больше чем деньги». И взрослые, и дети отмечали  полезность и важность новых знаний, полученных в процессе работы по программе «JA больше чем деньги», увлекательную и творческую форму обучения. Многие  школьники хотели бы больше узнать об экономике, предпринимательстве и финансах. Родители отметили  изменение отношения детей к деньгам,  они стали считать  свои  расходы, интересоваться доходами и расходами семьи".  

Елена Васильевна Касимова
МБОУ СОШ № 5, г. Воткинска

"В этом году по программе «Больше чем деньги» обучились учащиеся 5-6 классов. Занятия проходили в непринужденной и открытой обстановке. Ребята задавали вопросы, приводили примеры из жизни, искали ответы на вопросы, с которыми уже столкнулись. В целом, программа вызвала большой интерес со стороны обучающихся и их классных руководителей. Ребята с нетерпением ждали следующих занятий".

Елена Борисовна Ходырева, учитель
МБОУ «СОШ № 49», г. Ижевск