17 мая в Авиационном учебном и научно-исследовательском центре Боинг в Сколково состоялось награждение команд, отличившихся на инновационном турнире по программе «Авиация от А до Я».

На встречу с сотрудниками учебного и научно исследовательского центра были приглашены команды Лицея № 14 им. М.М. Громова, г. Жуковский и Политехнического колледжа им. Н.Н. Годовикова. Ребятам посчастливилось подробно и в деталях познакомиться с высокотехнологичной площадкой для теоретического и практического обучения авиационного персонала: пилотов, инженеров и техников. Экскурсия с Ниной Левченко, специалистом Центра по поддержке бизнеса,  сопровождалась интересными комментариями об образовательной и исследовательской деятельности центра  и завершилась посещением полнопилотажного тренажера, где все участники мероприятия смогли провести тренировочные полеты под руководством ведущего инженера по техническому обслуживанию и эксплуатации тренажеров Александра Кондрашенкова. Затем состоялась церемония награждения, где с приветствием и напутствием к командам обратился директор Центра Марс Минниханов, после чего вдохновленные увиденным и услышанным команды получили дипломы, удостоверяющие их достижения на инновационном турнире «Авиация от А до Я».

Благодарим сотрудников Авиационного центра Боинг в Сколково:
Марса Минниханова, Нину Левченко, Александра Кондрашенкова и Анастасию Власову!

Мероприятие в Сколково стало важной вехой программы «Авиация от А до Я» в 2017 году, и мы надеемся на новые встречи с вами!

Отзывы участников

Мы в этом году стали участниками очень интересной программы. Называется она «Авиация от А до Я», ее организаторы - МОО «Достижения молодых» и корпорация «Боинг». Программа включала в себя лекции по теоретической части – к нам приезжали специалисты конструкторского бюро корпорации «Боинг» в России. А потом мы должны были в течение двух дней разработать инновационное предложение в области авиации.

Это было захватывающее действие! Несколько десятков команд со всей Москвы, генерирующих идеи! И ты должен быть хотя бы немного лучше, умнее, веселее, интереснее каждого! Наши команды победили в двух номинациях - «Идеи в области безопасности пассажиров» и «За техническую проработку предложения». А потом нас пригласили в Учебный и научно-исследовательский центр «Боинг», где мы летали на настоящих тренажерах-самолетах! Незабываемые ощущения, на самом деле! Сказать, что нам понравилось – ничего не сказать!

Мы учимся в Политехническом колледже имени Н.Н. Годовикова, по специальности «Производство летательных аппаратов», и мы просто обязаны знать больше! Но это только начало. В будущем году мы обязательно примем участие в Турнире. У нас уже есть идеи, над которыми мы будем работать. А организаторам программы «Авиация от А до Я» хочется выразить огромную благодарность! Это, на самом деле, очень интересная и важная программа. Мы знакомимся с ребятами, у которых общие с нами интересы, узнаем новые вещи и видим, что взрослым, серьезным специалистам не все равно. Они общаются с нами на равных, рассказывают, показывают, делятся секретами. И видно, что нас ждут, хотят, чтобы мы в этой сфере добились успеха! Спасибо!
Студенты первого курса ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовикова Бублик Артем, Вартазарова Маргарита, Газин Владислав, Киселев Алексей, Кравчук Иван, Кузнецов Илья, Патуткин Дмитрий, Поле Дмитрий, Солод Данила, Чижевский Леонид.

Учебный и научно-исследовательской центр Boeing в Сколково - очень интересное место, позволяющее понять, как устроены рабочие процессы в ведущей авиастроительной компании. Находящийся там тренажерный комплекс дает возможность почувствовать себя настоящим пилотом, с головой погрузиться в мир авиации, лишь сильнее увеличивая стремление приобщиться к этой отрасли. Огромное спасибо сотрудникам Центра и Junior Achivement за предоставленную возможность побывать там! Саушкин Кирилл, МОУ лицей №14

Было очень интересно побывать в Центре Boeing в Сколково! Мы очень многое узнали про подготовку и обучение пилотов, и даже смогли ненадолго себя ими почувствовать! Особенно понравился полет на фул-флай симуляторе Boeing-777! Сотрудники Центра с удовольствием нам рассказывали о своей работе и с радостью отвечали на наши вопросы. Было очень интересно и познавательно!" Нежин Александр, МОУ лицей №14