LifeChanger 2020 — дистанционный финал

22 мая состоялся Финал конкурса «Менеджмент риска» 2019-20 —  международной инициативы LifeChanger, который в этом году прошел в дистанционном формате.

Темой проектов, над которыми команды работали на протяжении текущего учебного года, стало стартовое задание конкурса идей «Менеджмент риска 2019» — «Идеальный страховой интернет-продукт будущего».

Жюри, в состав которого вошли волонтеры МетЛайф, высоко оценило содержание конкурсных работ и активное участие учащихся в проекте на протяжении всего учебного года, несмотря на все вызовы текущей ситуации.

Благодарим за поддержку и активное участие команду волонтеров компании МетЛайф Россия и с большим удовольствием и гордостью представляем победителей проекта LifeChanger 2020.

Итоги финала проекта

Номинации конкурса

•    За актуальность продукта – «Social Insurance», ГБОУ г. Москвы Школа №1228 «Лефортово»
•    За лучшее финансовое обоснование проекта – «PROP», ГБОУ г. Москвы Школа №1228 «Лефортово»
•    За лучшее маркетинговое обоснование идеи продукта – «Косан», ГБОУ г. Москвы «Школа №1270 «Вектор»
•    Номинация “Шаг в будущее”: за соответствие идеи продукта теме конкурса – «Одна нога здесь, другая – там», ГБОУ г. Москвы «Школа №1270 «Вектор»
•    За лучшее решение по поддержке бизнеса и продуманную программу клиентской лояльности – «Славстрах», МБОУ СОШ №1, Узловая, Тульская область
•    За убедительное применение маркетинговых инструментов в создании интернет-продукта будущего – «SunLight», МОУ «СОШ№26», г. Вологда
•    За продуманную коммуникационную стратегию в продвижении интернет-продукта будущего – «Технология», МОУ «СОШ № 29» г. Вологда
•    За оригинальность идеи и ее воплощение в страховании жизни – «Землеустроители»

Победители конкурса

3-е место поделили команды:
«Косан», ГБОУ г. Москвы «Школа №1270 «Вектор»
«Одна нога - здесь, другая – там», ГБОУ г. Москвы «Школа №1270 «Вектор»

2-е место:
команда «Sunlight», МОУ «СОШ№26», г. Вологда

1-е место:
команда «Технология»,  МОУ «СОШ № 29», г. Вологда

Благодарим всех за участие в проекте! Желаем успешного окончания учебного года и увлекательных каникул!
До встречи в новом учебном году!

Фотоальбом конкурса «Менеджмент риска» >>

Отзывы участников мероприятия


" Команда ГАПОУ СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты»  «Землеустроители» выражает искреннюю благодарность «Junior Achivement» и компании «MetLife» за предоставленную возможность поучаствовать в столь интересном конкурсе, отличную организацию и объективное профессиональное судейство, а участникам команды «Землеустроители» за возможность поразмышлять над смелыми идеями.

Жюри высоко оценило конкурсную работу команды колледжа «Землеустроители», отметив как глубину содержания, так и оригинальность формы представленного решения.
Благодарим за поддержку и активное участие администрацию колледжа, в лице директора ГАПОУ СО УКБУТК Наталью Борисовну Глебову и с большим удовольствием и гордостью поздравляем победителей проекта «Менеджмент риска 2019» — «Идеальный страховой интернет-продукт будущего» команду «Землеустроители» в номинации «За оригинальность идеи и ее воплощение в страховании жизни»."
Преподаватель  колледжа С.И. Норина


" Страхование - важнейший элемент общей культуры человека. Если каждый человек страхует свое жилье, свой бизнес, здоровье и жизнь, то он предусмотрителен относительно будущего своей семьи, коллег и самого себя. Посредством страхования человек реализует одну из важнейших своих потребностей - потребность в безопасности. Но в этом учебном году международная страховая компания МетЛайф предложила в рамках Всероссийского конкурса «Менеджмент риска» не просто задуматься о страховании сегодня, а заглянуть в страхование будущего. Наша ШК «Sunlight» разработала инновационный страховой продукт, связанный со сбоями в ПО при использовании автопилотов. Мы можем уже сейчас предложить свои страховые услуги таким автопредприятиям как Uber, Tesla, Mercedes-Benz, Audi, BMW, Hyundai, Faraday Future. На протяжении  всего года команда выполняла задания, и результат работы представила на финале, который прошёл в дистанционном формате. Результат II место и колоссальный опыт в сфере страхования. Особую благодарность выражаем организаторам и волонтёрам компании МетЛайф, за очень интересную тему и мотивирующие задания конкурса.

Спасибо большое , что каждый год такие интересные и увлекательные темы конкурса! "
ШК «Sunlight», г. Вологда. МОУ СОШ № 26.

" На протяжении этого учебного года наша команда «Технология», МОУ «СОШ № 29», г. Вологда, выполняла задания конкурса инновационных идей по теме «Менеджмент риска». Проект «Менеджмент риска» наглядно демонстрирует необходимость планирования и ответственного отношения к принятию решений в финансовой сфере; помогает сформировать полезные финансовые привычки; знакомит нас с основами страхования и обеспечения финансовой безопасности. Командам-участницам были предложены довольно сложные, но очень интересные конкурсные задания. Решения потребовали от нас эрудиции, собранности, слаженной работы в команде в условиях дистанционного режима, что очень актуально и востребовано в наше время. Можно с уверенностью сказать, что участие в проекте подарило нам не только новые знания и опыт работы в коллективе, но еще и много положительных эмоций. Благодаря совместным усилиям нашей команде удалось победить.
За время участия в конкурсе мы повысили свою финансовую грамотность, узнали о карьерных возможностях в страховой индустрии, освоили базовые навыки проектной деятельности, а также получили новые знания и навыки на практических занятиях.
От лица команды выражаем огромную благодарность международной образовательной инициативе Lifechanger Project, корпорации «МетЛайф» и Junior Achivement за предоставленную возможность поучаствовать в столь интересном конкурсе и проявить себя, а также нашим наставникам! Спасибо Вам большое!"

«Технология», МОУ «СОШ № 29», г. Вологда


" В этом учебном году я впервые участвовала в конкурсе инновационных идей «Менеджмент риска», получил массу впечатлений. Мне приходилось и быстро мыслить, и разбираться в новой информации, и убежать членов команды в правильности принятия, тех или иных решений. Спасибо Junior Achivement и MetLife за этот конкурс и возможность развивать в себе новые грани лидерских качеств!». Опыт, который мною получен, поможет в дальнейшей карьере."
Дарья, 10 класс МОУ «СОШ № 29», Вологда

" Мне очень понравилось участвовать в конкурсе «Менеджмент риска». Для меня это был новый познавательный опыт. В ходе конкурса мне приходилось использовать знания из разных областей, осуществлять поиск информации, нестандартно мыслить. Огромное спасибо организаторам, наставникам и членам команды! Вы лучшие! "
Валерия, 10 класс МОУ «СОШ № 29», Вологда.