МОО «Достижения молодых» при поддержке компании Manpower организовала мастер-класс для школьников Московских школ 12-14 апреля 2010 г.

12-14 апреля 2010 г. МОО «Достижения молодых» при поддержке компании Manpower организовала мастер-класс для школьников Московских школ.

Мероприятие проведено в рамках совместного проекта «JA-Навыки успеха», реализуемого Manpower и JA в России и ряде других стран, где успешно развиваются программы «Достижения молодых» (JA). В мероприятии приняли участии школьники г. Москвы изучающие программу «JA-Навыки успеха» при участии бизнес-консультантов компании Manpower.

Тренинги для участников проекта «JA - Навыки успеха» в московском представительстве Manpower 12 и 14 апреля 2010 г. открыла Инесса Цыпкина : - "Мы поддерживаем идеи, которые несет Junior Achievement. Люди нашей профессии, как никто другой знают, насколько важно молодому человеку в наше время научиться "жизни", получить не только теоретические знания, но почувствовать изнутри что такое бизнес-среда, получить в руки конкретные инструменты, которые позволят быть успешным и конкурентным в нашем непростом современном мире. Со своей стороны могу сказать, что молодые специалисты компании Manpower с большим удовольствием приняли на себя роль волонтеров в совместных проектах с Junior Achievement. Участие в таких проектах делает понятие "социальная ответственность компании" живым и наполненным реальным человеческим теплом, участием и радостью".

Сотрудники Мэнпауэр предложили участникам тренинга обозначить наиболее важные темы и вопросы, касающиеся поиска работы и трудоустройства, ответы на которые и предстояло в процессе тренинга.

Центральное место в тренинге заняло проведение пробных интервью с сотрудниками Мэнпауэр. Каждый участник тренинга смог получить квалифицированную оценку заранее подготовленного резюме и интервью. Сотрудники компании дали ребятам множество ценных советов и рекомендаций. Кроме того, каждый студент получил отзыв от своего добровольного консультанта и мог сравнить мнение квалифицированного специалиста крупнейшей кадровой корпорации со своими собственными впечатлениями о знаниях, навыках и умениях, проявленных во время пробного интервью.

Завершала программу мастер-класса общая беседа с анализом наиболее распространенных ошибок и положительных моментов, дополнительными советами и рекомендациями. С большим вниманием сотрудники Мэнпауэр выслушали мнения участников мастер-класса о том, что вынес каждый из них из этого опыта, что проект будет продолжаться и совершенствоваться, гибко реагируя на потребности подрастающего поколения в грамотной подготовке к успешной профессиональной деятельности.

Всем участникам мастер-класса 12-го и 14 го апреля «JA – Навыки успеха» были вручены дипломы и благодарности.

За поддержку и участие в проекте в качестве добровольных консультантов учащейся молодежи МОО «Достижения молодых» выражает благодарность Генеральному директору ООО Manpower CIS В.Ф. Лазареву, Управляющего Директора по Росии и странам СНГ Manpower CIS Феликсу Кугель и сотрудникам московского представительства Мэнпауэр: Инессе Цыпкиной, Надежде Федотовой, Андрею Цветкову, Ирине Ивановой, Наталье Архиповой, Наталье Суриковой, Алле Сотниковой, Ирине Лобановой, Анастасии Ивановой, Наталье Павлюткиной, Полине Игумновой, Олесе Портновой, Веронике Романовой, Юлии Кобылицкой, Алле Сотниковой.

Скачать фотоальбомы мероприятий >> архив 12 (zip), архив 14 (zip)