Школьные компании начали подготовку к соревнованиям с 12 по 16 октября 2011

обучающий семинар по подготовке к XII Республиканскому слету школьных компанийШкольные компании начали подготовку к соревнованиям.

С 12 по 16 октября в компьютерном лагере «Байтик» (пос. Крутушка, Высокогорский район, Республика Татарстан) прошел обучающий семинар по подготовке к XII Республиканскому слету школьных компаний.

Проведение подобного рода семинара стало уже доброй традицией для Казанского центра «Достижения молодых». География смены с каждым разом только увеличивается - Казань, Бугульма, Чистополь, Болгар, а также Великий Новгород, Пенза, Ижевск, Самара! Всего более 80 участников.

обучающий семинар по подготовке к XII Республиканскому слету школьных компанийВ рамках занятий школьники ознакомились с основами построения бизнеса, а также прошли лекционные и практические занятия по написанию бизнес-плана, управлению финансами в школьной бизнес-компании, маркетингу и искусству презентации. Для участников были презентованы программы МОО «Достижения молодых» и проведено обучение работе в компьютерной экономической программе «Моделирование экономики и менеджмента».

14 октября лагерь посетил Консул Посольства США в Москве Эрик М.Андерсон с супругой. Гости из США рассказали участникам семинара об особенностях образования в Америке, а ребята в ответ поделились информацией о своих бизнес-проектах и опыте участия в программе «Школьная компания».

обучающий семинар по подготовке к XII Республиканскому слету школьных компанийЗавершился семинар конкурсом презентаций Школьных бизнес-компаний. В тройку лучших команд вошли компании Центра образования №178, Казань, Школы №1, г.Болгар и школы №9, Казань. Команды из Болгара, представившая проект развития туристического сервиса в своем небольшом городке, будет представлять программы «Школьная компания» на Республиканском молодежном форуме в ноябре 2011 года!

Победители и участники смены были награждены Дипломами победителя и сертификатами участника.

Школьные компании начали подготовку к соревнованиям