27.04.2016. Школьники, изучающие основы предпринимательства, узнали секреты подготовки и проведения презентаций от экспертов компании «Барклайс»

Школьные компании «Фортуна» из школы № 10 г. Нижнекамск и «Мастер дерева» из лицея № 83, г. Казань  приняли участие в тренинге, организованном в московском офисе банка Барклайс.  С юными предпринимателями встретились сотрудники Барклайс Наталья Лимитовская, Александр Мерщий, Александр Четверухин, Николай Лупин, Владислав Никитин, Александра Россохач.  Мероприятие началось с представления участников, рассказавших о своем профессиональном пути и достижениях. Затем команды представили презентации своих проектов, а эксперты Барклайс дали ребятам советы и рекомендации по подготовке и проведению публичных выступлений. Много внимания и времени было уделено обсуждению правил составления отчетов, организации и представления результатов деятельности компании, эффективной коммуникации.

Тренинг проходил в доброжелательной и творческой обстановке, все участники были увлечены беседой, темы которой охватывали требования современных работодателей, навыки успешного трудоустройства, профессиональное образование и постоянное профессиональное развитие, личностно-деловые качества, необходимые для успешной карьеры. Волонтеры Барклайс с готовностью отвечали на многочисленные вопросы команд. IT специалисты банка поделились информацией о книгах, на которые советовали обратить внимание ребятам, интересующимся технологическими аспектами бизнеса и профессиями, связанными с этой увлекательной и перспективной областью.

Команды сумели максимально использовать новые знания и навыки, о чем свидетельствуют их достижения на соревновании. Школьная компания «Фортуна» заняла 1-е место в  категории «Лучшая презентация» и 3-е место в категории «Лучший годовой отчет», а школьная компания «Мастер дерева» победила в номинации «За изобретательность и творчество».

Фотоальбом>>

Отзывы участников


«Конечно, опыт, полученный нами на тренинге в офисе Барклайс, бесценен. Удивительно, как много важных вещей мы смогли обсудить за короткое время! Мы получили полезные советы, приняли к сведению и воспользовались рекомендациями по подготовке убедительной эффективной презентации компании. Узнали о тонкостях подготовки к успешному трудоустройству, осознали необходимость постоянного образования и  развития. Нам было очень приятно встретиться с сотрудниками Барклайс! Мы находились в чудесной доброжелательной атмосфере в компании опытных профессионалов, которые щедро и весело делились с нами своим опытом. Мы очень благодарны за мероприятие, которое помогло и будет помогать нам в учебе и будущей работе. Спасибо»! Школьная компания «Фортуна», школа № 10 г. Нижнекамск

«Нам очень понравился тренинг в банке Барклайс! Мы получили замечательные советы, как в отношении нашего проекта, так и в плане дальнейшего образования и подготовки к трудовой жизни. Мы общались с высокопрофессиональными и дружелюбными людьми, искренне желавшими нам успеха и достижений. Это было отлично и незабываемо. Огромное спасибо»!  Школьная компания «Мастер дерева», МБОУ Лицей № 83, г. Казань, Татарстан