Интересуетесь машинным обучением? Эта перспективная технология может стать увлекательной карьерой!

От медиафайлов в социальных сетях до беспилотных автомобилей – машинное обучение изменяет нашу жизнь, учебу, работу и отдых.

С помощью загруженных данных и специальных алгоритмов, соответствующих определенным запросам, компьютеры обучаются анализу информации, поиску закономерностей, самостоятельному решению различных задач и улучшению своих результатов без участия людей.

Благодаря машинному обучению, уже сегодня компьютеры могут распознавать речь, идентифицировать изображения, анализировать огромные объемы данных, выявлять мошенничества, делать прогнозы, предлагать рекомендации и обучать умную технику, при этом значительно превосходя в скорости и эффективности своих учителей.

Машинное обучение относится к технологиям широкого применения, которые стимулируют разработки и открывают новые возможности во множестве отраслей, включая ИТ, медицину, финансы, страхование, транспорт, производство, рекламу, торговлю, туризм, образование, развлечения и прочих сферах.

С ростом автоматизации спрос на обучаемые машины, становящиеся доступнее, полезнее и эффективнее, будет расти, а компании будут внедрять их, чтобы вывести бизнес на новый уровень. Им потребуются специалисты по машинному обучению, и если вам нравится экспериментировать, находить  закономерности и создавать модели, объединяющие разрозненные части в единую систему, возможно, эта перспективная и востребованная технология может стать для вас карьерой. 

Тот, кто начнет изучать машинное обучение сейчас, успеет вовремя освоить одну из профессий будущего. На бесплатной платформе для самостоятельного онлайн-обучения Microsoft Learn вы сможете выбрать  подходящие курсы по машинному обучению. Различные схемы обучения ориентированы на уровень предварительной подготовки и интересы пользователей.  Вот всего несколько примеров:

Создание моделей машинного обучения

Вариант 1  Полный курс: основы обработки и анализа данных для машинного обучения  – рекомендуется для большинства пользователей.

Вариант 2   Общие сведения об обработке и анализе данных для машинного обучения –  предназначен для тех, у кого нет достаточного математического образования и имеются минимальные знания принципов программирования.

Вариант 3  Создание моделей машинного обучения –  ориентирован на пользователей с серьезным математическим образованием, имеющих представление о машинном обучении.


Изучите ресурсы Microsoft Learn и выберите курсы, которые подходят вам!

О проекте Цифровые навыки >>

Узнайте больше о науке о данных и о том, как она пересекается с искусственным интеллектом и машинным обучением, прослушав курс Введение в ИИ и машинное обучение для школьников ( Машинное обучение и ИИ для школьников / YouTube )