Победители национальных соревнований из 11 стран представили результаты своих исследовательских проектов на конференции Глобального партнерства путешествий и туризма (GTTP) в Ницце, Франция.

Пост-релиз

Победительницей российского соревнования стала сборная команда:
Мария Данилина из школы № 57 и Ксения Пиляева, из школы №1530 «Школа Ломоносова».


5 декабря 2017 года. Глобальное партнерство по туризму и туризму (GTTP) объявило о победе 24 учащихся средних и высших образовательных учреждений из 11 стран, включая Россию, в конкурсе исследовательских проектов 2017 г. Всего в конкурсе приняло участие более 2000 команд. Победители представили результаты своих исследований на ежегодной конференции учащихся и преподавателей GTTP 27-28 ноября в Ницце, Франция. Каждая страна была представлена двумя учащимися из образовательных учреждений, применяющих комплексный международный  курс «Паспорт в мир» Глобального партнерства путешествий и туризма.

Участники конференции обсудили, как растущая тенденция делового туризма «Bleisure travel», в которой совмещаются деловые и развлекательные  цели поездки,  может привлечь больше посетителей и обогатить их туристский опыт в различных странах. Учащиеся также обменялись мнениями о роли устойчивости и технологий в поддержке развития туризма Bleisure.

На конференции в этом году присутствовали учащиеся и сопровождающие их учителя из следующих стран: Бразилия, Венгрия, Индия, Ирландия, Кения, Китай, Россия, Танзания, Франция, Южная Африка и Ямайка. Активное участие в конференции приняла российская команда: Мария Данилина, Ксения Пиляева и руководитель проекта – волонтер Анна Данилина. Выступление команды, посвященное возможностям и перспективам развития туризма Bleisure в Москве, вызвало большой интерес аудитории.

Тематика конкурса исследовательских проектов GTTP меняется год от года. Работая в командах, учащиеся развивают навыки исследовательской работы, анализа и коммуникаций, необходимые для успешной карьеры в индустрии путешествий и туризма.

Конкурс проводится при финансовой поддержке Глобальных партнеров GTTP и Фонда Альдо Папоне.  Помещение и оборудование для проведения конференции в технопарке «София-Антиполис» было предоставлено компанией Амадеус (Amadeus). Проживание и питание участников в отеле Le Meridien на Английской набережной в Ницце спонсировалось еще одним глобальным партнером GTTP -  Маэрриотт Интернэшнл (Marriott International). Глобальные партнеры Amex, dnata, Eurostar, HRG, Hertz и Travelport спонсировали торжественный ужин и церемонию награждения участников дипломами победителей конкурса.

Мишель Тариде, председатель Консультативного совета GTTP и президент группы Hertz International, в своем обращении отметил: «Сердечные поздравления победителям конкурса исследовательских проектов GTTP этого года! Вы подготовили увлекательные тематические исследования возможностей развития туризма Bleisure в своей родной стране и роли устойчивости и технологий в этой области. В прошедшие два десятилетия у GTTP было неизменное обязательство - привлекать ярких звезд, таких, как эти молодые люди, к индустрии путешествий и туризма, чтобы обеспечить будущее развитие».

Анжелика Мкок, отвечающая за корпоративную социальную ответственность в Amadeus IT Group, прокомментировала: «Amadeus с гордостью продолжает спонсировать глобальную образовательную программу GTTP в сфере путешествий и туризма. Поддержка молодых людей в их личном и профессиональном развитии в этой отрасли является ключевым приоритетом для Amadeus. Мы с нетерпением ждем возможности провести ежегодную церемонию награждения и услышать вдохновляющие идеи о путешествиях Bleisure от финалистов этого года».

Хемма Варма, старший менеджер по вопросам социального воздействия и глобальной ответственности по Европе в Marriott International, сказала: «Работа, выполняемая GTTP, в значительной степени способствует тому, чтобы тысячи учащихся во всем мире знали о больших возможностях, которые может предложить наша отрасль. Мы рады продолжить нашу традицию поддержки таких программ, как глобальная образовательная программа GTTP в сфере туризма. С учетом того, что туристская индустрия создает 1 из 10 рабочих мест в мировом масштабе,  GTTP помогает обеспечить яркий, полноценный карьерный путь для многих, и служит «трубопроводом талантов» в нашей отрасли».

Нэнси Нидхэм, исполнительный директор GTTP, добавила: «В этом году студенты отлично поработали. Основная миссия GTTP заключается в том, чтобы раскрыть перед молодыми людьми различные профессиональные  перспективы, предлагаемые индустрией путешествий и туризма. Меняя темы конкурса  исследовательских проектов каждый год, мы также представляем учащимся проблемы и тенденции, влияющие на отрасль и людей, которые работают в ней. Мы не смогли бы сделать все это без участия и поддержки лидеров отрасли, которые поддерживают GTTP ».

Образовательные программы Глобального партнерства путешествий и туризма стартовавшие в 1996 году, в настоящее время реализуются в  образовательных учреждениях Бразилии, Великобритании,  Венгрии, Индии, Ирландии, Канады, Кении, Китая, России, Танзании, Филиппин, Франции, Южной Африки и Ямайки при поддержке более 1500 туристских компаний с охватом свыше 467 000 учащихся. В России Глобальное партнерство путешествий и туризма представляет Межрегиональная общественная организация (МОО) «Достижения молодых» www.ja-russia.ru

В число партнеров Глобального партнерства путешествий и туризма в настоящее время входят такие лидеры туристской индустрии, как Amadeus, American Express, Carlson Wagonlit Travel, dnata, Enterprise Holdings, Eurostar, The Hertz Corporation, Hogg Robinson Group, KDS, Marriott International и  Travelport. Представители этих компаний входят в Консультативный совет GTTP.


Глобальное партнерство путешествий и туризма - GTTP

Глобальное партнерство путешествий и туризма представляет образовательные инициативы, разработанные в партнерстве и при поддержке представителей туриндустрии в целях формирования кадрового потенциала и преодоления глобального дефицита профессионально значимых навыков в этой отрасли. Программы расширяют представления учащейся молодежи о карьерных возможностях в сфере путешествий и туризма в период выбора будущей профессии и дальнейшего образования. Глобальное партнерство путешествий и туризма представлено в 15 странах Европы, Африки, Азии и Северной и Южной Америки. В программах участвует 667 000 учащихся и более 4600 образовательных учреждений. Более подробная информация на http://www.gttp.org/ или Facebook.

Следующий конкурс исследовательских проектов в России начнется в феврале 2018 года. Как обычно, конкурс пройдет в два этапа и начнется с конкурса «Создай свой бренд». Тема конкурса будет объявлена зарегистрированным командам. Информация о дате и формате проведения конкурса «Создай свой бренд» будет опубликована дополнительно. Следите за информацией!