17 октября в Авиационном учебном и научно-исследовательском центре Боинг в Сколково состоялось награждение команд, отличившихся на инновационном турнире по программе «Авиация от А до Я» 2017 – 18 учебного года.

На встречу с сотрудниками учебного и научно исследовательского центра были приглашены команды из московских школ №1212, №1228 и Курчатовской школы. Ребята познакомились с высокотехнологичной площадкой для теоретического и практического обучения авиационного персонала и основными направлениями деятельности научно-исследовательского центра Боинг в Сколково.

Экскурсию по учебному центру для участников программы «Авиация от А до Я» провели Нина Левченко, специалист Центра по поддержке бизнеса, и Александр Кондрашенков, ведущий инженер по техническому обслуживанию и эксплуатации тренажеров.  Команды познакомились с учебными классами для обучения пилотов, процедурными тренажерами самолетов Boeing 777 и Boeing 737, после чего посетили огромный зал, где установлены комплексные пилотажные тренажеры. Самое интересное было побывать в кабине нового пилотажного тренажера самолета Boeing 777, на котором можно имитировать различные условия полета в любых погодных условиях и в любое время суток.

Презентацию научно-исследовательского центра для команд провел Андреас Панаи,  ведущий специалист по анализу прочности конструкций, который рассказал ребятам о инновационном комплексе физических испытаний конструкций самолета и инженерном анализе компьютерных моделей, помогающих определить способность деталей самолета выдерживать проектные нагрузки.

Затем состоялась церемония награждения, где команды получили дипломы, удостоверяющие их достижения на инновационном турнире «Авиация от А до Я» 2018.

Благодарим сотрудников Авиационного центра Боинг в Сколково:
Нину Левченко, Александра Кондрашенкова и Андреаса Панаи!

Фотоальбом >>

Отзывы участников


17 октября наша команда "Ариэль" была в Сколково, в центре подготовки пилотов Боинг. Нам провели экскурсию по всем этапам обучения, от теоретического этапа до испытаний в специальном тренажёре. Это было очень интересно и увлекательно. Спасибо компании Boeing и программе «Авиация от А до Я» за такую невероятную возможность.

Александр, Курчатовская школа

17 октября я и моя команда посетили центр Boeing в Сколково. Нам провели экскурсию, в которой рассказали о процессе подготовки пилотов и работе инженеров. Мы посмотрели различные тренажёры, что было интересно и информативно. Мне понравилась экскурсия и я рад что нам представилась возможность посетить такое необычное место.

Артемий, Курчатовская школа

Вчера, 17 октября мне представилась потрясающая возможность посетить офис Boeing на территории ИЦ «Сколково». Это был приз, предоставленный образовательной компанией Junior Achievement, за участие в инновационном турнире «Авиация от А до Я». Наша команда заняла 3 место в этом увлекательном конкурсе, и нам выпал шанс побывать на экскурсии в таком интересном месте, как центр подготовки пилотов компании «Boeing». Мы попали на безумно насыщенную экскурсию, где узнали про то, какую подготовку проходят пилоты и то, с какими проблемами сталкиваются инженеры и специалисты этой компании. У нас даже была возможность побывать на тренажёре и почувствовать себя в роли пилотов. Это был незабываемый опыт! Спасибо компании Boeing и программе «Авиация от А до Я» за такую невероятную возможность.

Александра, Курчатовская школа

17 октября наша команда посетила экскурсию Boeing в Сколково. Нам рассказали много интересного о работе компании и подготовке пилотов. Также мы получили информацию о строении тренажера и посмотрели, как он выглядит внутри. В целом, мероприятие прошло достаточно информативно и увлекательно.

Ника, Курчатовская школа

Команда ГБОУ школы № 1212 благодарит Исполнительную дирекцию МОО "Достижения молодых" и компанию Боинг за прекрасно организованную и проведенную встречу в Учебном Центре (Сколково). Мы узнали много нового, интересного, нам вручили дипломы. Мы очень хотим продолжать принимать участие в программе "Авиация от А до Я". Спасибо!

Школа № 1212

Я, участник команды «hope wings», благодарю исполнительную дирекцию МОО «Достижения молодых» и представителей компании Боинг Нину Левченко, Александра Кондрашенкова и Андреаса Панаи за интересную и очень познавательную экскурсию по офису Боинга и очень интересное награждение. При любой возможности, с радостью принял бы еще раз участие в программе "Авиация от А до Я"

Даниил, Школа № 1212 

Сегодня мы посетили офис компании Boeing в инновационном центре «Сколково», где нам провели экскурсию по тренажерам для пилотов и рассказали об использовании метода математического моделирования при моделировании чрезвычайных ситуаций, о том, как создаются матрицы уравнений. Хочется сказать за эту лекцию отдельное спасибо, т.к., будучи абитуриентом факультета прикладной математики, я была рада узнать, как можно будет применить институтские знания на практике. Экскурсия была очень интересная, здание выглядит очень красиво и современно. Были очень рады посмотреть и потрогать настоящие тренажеры для пилотов, а также получить ответы на интересующие нас вопросы. Спасибо за то, что помогаете выпускникам определиться с будущей специальностью.

Екатерина,  Школа №1228

Прежде всего, я хочу сказать, что экскурсия в Сколково была очень важной для меня, поскольку она относится к проекту, который стал для меня одним из последних, ведь я нахожусь в выпускном классе, и благодаря проведённой экскурсии я окончательно решила идти той дорогой, что выбрала для себя раньше: заниматься научно-исследовательской деятельностью. Сама программа, по которой проходила экскурсия, была тщательно спланирована - это можно заметить из того, как чётко и слаженно мы передвигались по помещениям, получая знания и знакомясь с сотрудниками и оборудованием. Более всего мне запомнился тренажёрный зал, где нам разрешили взаимодействовать со специальными тренажёрами, имитирующими полёт на самолёте, под надзором инструктора. Участвуя в мероприятии, я узнала о новых фактах в самолётостроении и о том, как происходит тестирование готовых аппаратов. Это было познавательно. Особую благодарность хочется выразить волонтёрам, понятно объяснявшим всё и отвечавшим на любые задаваемые вопросы. Я хочу ещё раз выразить свою благодарность и уважение по отношению ко всем, кто причастен к экскурсии, она стала значимым носителем опыта в вопросе касательно самолётов, их устройства и планирования. Спасибо всем сотрудникам, которые организовали нам такое мероприятие!

Таисия,  Школа №1228

Сегодня мне удалось побывать в научном центре Boeing в Сколково. Было тнтересно и познавательно. Сотрудники рассказали мне и другим участникам проекта историю компании Boeing. Также, Андреас Панаи, который работает в данный момент в российском отделении Boeing, поведал нам о некоторых особенностях проектирования самолётов Boeing, их тестировании на наличие технических дефектов и прохождении обучения пилотами, которые в будущем должны будут вести данные аппараты. Мы узнали много нового о самолетостроении, нам даже разрешили зайти и посмотреть авиа-тренажёр, чтобы почувствовать себя настоящим пилотом! Мне очень понравилось участвовать в данном проекте, который оставил много приятных воспоминаний. Спасибо сотрудникам МОО «Достижения молодых» и компании Боинг за данное мероприятие!

Даниил,  Школа №1228

Выражаю благодарность  МОО “Достижения молодых за уникальный шанс побывать в научном центре Boeing в Сколково, где  нам рассказали про компанию и её традиции, показали, как обучаются пилоты в этом центре. Нам даже дали побывать в авиа-симуляторах, в которых обучаются пилоты компании. Больше всего запомнился Андреас Панаи, который подробно рассказал нам об особенностях проектирования самолётов и о тестах, которые они проводят (например, тест с курицей).  Было очень интересно и познавательно. Мы многое узнали о компании и её традициях, устройстве самолётов, нам показали в каких условиях обучаются пилоты. Нам всем (команде) понравилось посещение этого великолепного места. Я горд, что был частью этого проекта. И я рад, что у меня осталось такое огромное количество прекрасных воспоминаний.

Илья,  Школа №1228

17 октября наша команда " United Developers" была приглашена в учебный центр компании " Boeing" в технопарке " Сколково". Это было замечательно - побывать в этом месте. Нам рассказали историю этого центра, рассказали про тренировку и обучение пилотов, и даже дали заглянуть в исследовательский центр. Больше всего мне понравились авиа-симуляторы. Мы почувствовали, каково это - быть пилотом самолётов Боинг 777, 747 и 737. Мы посидели за штурвалом, где нам объясняли, как управлять самолётом. Естественно, самолётом мы за это время не научились управлять, но зато поняли устройство кабины самолёта и получили представление о том, что вообще делают пилоты во время полета. Хочу поблагодарить компанию "Boeing " и организацию " Junior Achievement " за возможность посетить  этот интересный учебный центр. Я безумно доволен, что побывал там!

Антон,  Школа №1228