Победители инновационного турнира "Инновации в электронной коммерции" приняли участие в международной ярмарке школьных компаний в Цюрихе

Участие команды в масштабном международном мероприятии "Достижения молодых" стало наградой команды, сумевшей не только выдвинуть оригинальное решение конкурсного задания, но и убедительно представить план реализации своей идеи.  На международной ярмарке школьных компаний в Цюрихе ребята смогли продолжить развитие и совершенствование своих предпринимательских умений и талантов, пообщаться и обменяться опытом со школьными командами из других стран, представить свой проект и свою продукцию покупателям, гостям и жюри.

 

Отзывы участников


"Недавно, благодаря J.A., я побывал в Цюрихе на Ярмарке Школьных компаний.

В первый день нашего пребывания мы знакомились с Цюрихом и его жителями. Город мне очень понравился.
Несмотря на то, что в городе большое количество серых зданий, порой находишь весьма яркие и какие-то домашние улицы. Я был потрясен количеством зеленых зон , мостов и красотой рек Лиммат и Зиль. Эти пейзажные картины навсегда останутся светлыми отпечатками в моей памяти.
Люди в Швейцарии очень любят улыбаться, возможно именно из-за этого они все так молодо выглядят. Я также заметил, что практически все люди в этом городе, вне зависимости от возраста, стараются одеваться по молодежному.
Меня удивили высокие цены на продукты питания, зато уже в первый день я усвоил, что здесь нужно грамотно распоряжаться своими финансами.

Второй день. Ярмарка. Здесь было много школьных компаний, у каждой - своя изюминка, удивил уровень подготовки и реализации идей. Во время работы  мы быстро поняли, что не надо пытаться продать свой товар всем подряд, мы осознали, как важно анализировать продукт и его покупателя.

Третий день в Цюрихе был сложнее первого. Дело в том, что моей команде и мне пришлось столкнуться с некоторыми трудностями. Если быть конкретнее, мы не видели той группы населения, которой мы еще вчера продавали нашу продукцию. Из данной ситуации, я сделал вывод, что пророй нужно поменять тактику, стратегию, чтобы привлечь покупателя, совершить своеобразное усилие над собой.

Мне очень понравилось отношение местных людей к детям, они охотно общались с нами, давали советы, к сожалению, за два дня я не успел преодолеть языковой барьер, но я максимально использовал свое знание немецкого языка в разговорах с горожанами.
Бесспорно, опыт ,полученный мною в этой поездке, поможет мне в будущем.

Спасибо большое J.A. за предоставленную возможность поближе познакомиться с таким прекрасным городом как Цюрих, ощутить себя частью сообщества JA."
Роман Воронин

"Недавно нам удалось оказаться в Цюрихе, одном из городов Швейцарии. В наш первый день у нас была обзорная экскурсия и прогулка по городу. Мы смогли насладиться атмосферой Цюриха и попробовать местную кухню.
Во второй и третий дни мы стали участниками ярмарки школьных компаний, проходившей в здании вокзала. Мы не только смогли почувствовать себя настоящими продавцами, но и познакомились с другими участниками ярмарки из Швейцарии и Эстонии, которые были очень открытыми и дружелюбными. Стоит отметить, что каждая команда была уникальна, на этой ярмарке можно было купить всё - от мороженного из киви до подушек с лавандой. Наша команда из России продавала скворечники и кормушки, которые очень понравились Швейцарцам. Я получила огромное удовольствие от этой ярмарки.
Данная поездка дала мне возможность попрактиковаться в  английском языке и первый опыт в области продаж. Такой опыт точно пригодится мне в будущем. Хочу выразить огромную благодарность Junior Achievement за предоставлению возможность побывать в таком месте." 
Анастасия Шахнович

"Поездка в Швейцарию произвела на меня совершенно неизгладимое впечатление. Я даже подумать не могла, что там настолько красиво. За эти три дня мы посмотрели все главные достопримечательности Цюриха. Каждый день мы гуляли по красивым улочкам города, отдыхали в местном парке, ездили на трамвае. Архитектура Цюриха - это отдельная тема. Современные здания идеально сочетаются со старинными домами. Во время поездки мы попробовали разные национальные блюда. Так, например, я впервые в жизни попробовала настоящее сырное фондю. Сложно передать словами насколько это было вкусно.

Главной целью поездки было участие в международной ярмарке школьных компаний. Возможность участия в таких мероприятиях даёт множество плюсов школьникам. В первую очередь, мы приобрели невероятный опыт, который абсолютно точно пригодится нам в будущем. Мы почувствовали себя настоящими бизнесменами на эти два дня. Благодаря этой ярмарке мы познакомились с людьми совершенно разных возрастов и интересов, улучшили свои коммуникационные навыки. Каждый член нашей команды проявил себя в качестве юного предпринимателя, научился правильно преподносить продукцию потенциальным покупателям, разговаривать с людьми на разных языках: английском, немецком и даже французском. Ярмарка дала нам возможность попрактиковаться в области иностранных языков. Также немаловажно то, что мы завели новые знакомства со школьниками из других стран, поговорили с ними на разные темы и подружились. Такие мероприятия очень полезны школьникам. Они дают возможность попробовать себя и узнать много нового о мире бизнеса и не только. Хочу выразить огромную благодарность Junior Achievement за предоставленную возможность поучаствовать в таком прекрасном мероприятии!"
Анна Рычкова

"Мне и моей команде посчастливилось провести три дня в замечательном городе Цюрихе и принять участие в ярмарке школьных компаний. Первый день мы провели гуляя по городу и узнавая его.Мы любовались замечательными архитектурными постройками и улицами, полными красок. Также мы имели возможность попробовать национальное блюдо, которое на данный момент пользуется большой популярностью во всем мире, и это блюдо - сырный фондю.

Второй и третий дни были временем открытия и работы ярмарки , на которой мы познакомились с очень талантливыми командами и увидели очень много интересных бизнес-идей других студентов со всего мира.Мы узнали много нового о ведении бизнеса и о том, как правильно продавать различный вещи.Это был неповторимый опыт, который не каждый имеет шанс получить.Я развила за эти дни  такие навыки как: использование английского  в общении с иностранцами, умение правильно преподнести продукт и заинтересовать людей в нем, так же множество других навыков , которые  в будущем я смогу применить в своей жизни. Мы познакомились с  другими командами и их продукцией, они делились своим опытом и помогли нам узнать много нового о том, как они произвели свой продукт .
Благодаря Junior Achievement нам посчастливилось увидеть такую замечательную страну, как Швейцария и поучаствовать в этой международной ярмарке . Хотелось бы выразить большую благодарность Джилл , которая сопровождала нас на протяжении всей поездки и помогала нам в любой ситуации , а так же помогла быстро освоится в городе и увидеть как можно больше!Также, конечно же, хотелось поблагодарить Нину Геннадьевну , которая помогла нам добиться таких высот, узнать много нового и приобрести незабываемый опыт!"
Амина Абдулкаримова

"Недавно наша команда ездила в Швейцарию, чтобы принять участие в международной ярмарке YES trade fair в Цюрихе. Весь первый день мы наслаждались городом, а следующие два мы провели на ярмарке, представляя нашу школьную компанию.
После заселения мы отправились гулять по центру города: мы прошлись по старинным улочкам, побывали в прекрасном парке и дошли до озера. Невозможно не упомянуть, что архитектура в Цюрихе просто поражает. В нем уживаются старинные и современные здания с природой.

Последующие два дня мы провели на ярмарке. С самого первого дня мы окунулись в атмосферу ярмарки: в ней участвовали команды не только из всех уголков Швейцарии, но и из других стран. И все они представляли свои компании и идеи. Было очень вдохновляюще находиться в среде таких людей. Нам не потребовалось много времени, чтобы найти с ними общий язык. Все они оказались прекрасными людьми. Также мы общались с покупателями, и смогли попробовать себя в роли продавцов товара. Это был неповторимый опыт в общении с клиентами, мы узнали много нового о сфере продаж и применили свои знания на практике. Благодаря слаженной работе нашей команды мы продали все, что привезли за два дня. Также мы успели поговорить с участниками из других стран и узнать об их компаниях.

В заключение мне хочется выразить огромную благодарность Достижениям молодых за такую возможность. За эти три дня мы получили много новых знаний, попрактиковались в общении с людьми (как клиентами, так и с обычными людьми) и успели погрузиться в спокойную, но деловую атмосферу Цюриха. Этот опыт стоил всех затраченных усилий.
Отдельное спасибо куратору из Швейцарии Джил за внимание и поддержку."
София Коваленко