Вручены награды «Школа предприимчивости» (TES) 2019

КОЛЛЕДЖ ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ РОССИЙСКОГО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА Г. МОСКВЫ СРЕДИ ПРИЗНАННЫХ ЛИДЕРОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ЕВРОПЕ!

16 октрября 2019 г. представителям 34 образовательных учреждений вручены награды «Школа предприимчивости» (TES) 2019. Церемония награждения, организованная по этому случаю, состоялась в Хельсинки, Финляндия. Награда «Школа предприимчивости» (TES) учреждена европейским офисом “Достижения молодых” (JA Europe) за успехи в реализации предпринимательского образования.

В 2019 году среди награжденных представители Колледжа приборостроения и информационных технологий Российского технологического университета г. Москвы.

Хельсинки, 17 октября 2019 – 16 октября в Хельсинки в рамках Европейской недели профессиональных навыков состоялась церемония награждения за достижения в обучении предпринимательству. В 2019 году награду “Школа предприимчивости” получили представители 34 образовательных учреждений, номинированных национальными организациями «Достижения молодых» в знак признания успехов в обучении предпринимательству.

«Расширение обучения предпринимательству в Европе в значительной степени связано с инициативой директоров образовательных учреждений и учителей, которые стремятся как можно лучше подготовить своих учеников к успешному будущему. Молодежь, участвующая в программах предпринимательского образования, развивает креативность, повышает уверенность в себе и проявляет изобретательность. Улучшается и успеваемость и оценки по другим предметам. Образовательным учреждениям такие программы также приносят преимущества: исследования показывают, что в 90% случаев они повышают степень заинтересованности и удовлетворенности учителей результатами образовательного процесса и сокращают текучесть кадров. Проводя этот ежегодный праздник, мы хотим отметить выдающуюся работу педагогов и поблагодарить за их преданность своему делу. Школы будущего, определенно, будут похожи на призеров награды “Школа предприимчивости"»,- считает исполнительный директор европейского офиса «Достижения молодых» Кэролайн Дженнер.

«Важность предпринимательского обучения в Колледже определяется потребностью формирования у молодежи компетенций и стимулов, необходимых для успешной предпринимательской деятельности. Мы стремимся подготовить квалифицированного, компетентного, ответственного работника, способного к эффективной работе и профессиональному росту, нестандартному гибкому мышлению, развитию навыков и умений по управлению экономическим субъектом»,- отмечает преподаватель Колледжа приборостроения и информационных технологий РТУ МИРЭА Оксана Анатольевна Шкилева.

Критерии отбора школ, награжденных за успехи в предпринимательском образовании, включают стратегию, ресурсы, подготовку учителей, взаимодействие с бизнесом и профессиональными сообществами, интегрируемые образовательными учреждениями в учебные планы.

Победители награды “Школа предприимчивости” 2019 г, >>