GEN-E 2021 | Церемония награждения победителей международного соревнования школьных компаний Европы (COYC 2021)

370 000 лучших молодых предпринимателей из 40 стран приняли участие в крупнейшем фестивале Европе в Gen-E 2021.

 


Отзывы участников

"Второй год подряд учащиеся Плавской СОШ №2 становится лучшей компанией года!  В этом году Школьная компания  «Чудесная мастерская 2020» получаила право участвовать в 32-ом Международном финале ежегодного соревнования школьных компаний JA Europe Company of the Year 2021, который, как и в предыдущем году, проходил в дистанционном формате.  В международном фестивале Gen-E 2021 и выставке Virtual Exspo, организованных Junior Achievement Europe и Lietuvos Junior Achievement, приняло участие 180 школьных и студенческих компаний со всей Европы, которые представили свои бизнес-идеи.

«Чудесная мастерская», в составе: Галстян Лусине, Сенють Кристины, Ларичевой Екатерины, Стекуновой Полины, Мирземагамедовой Жавагир, Дудченко Ксении и Дарьи, Бабаевой Ирины Викторовны - руководителя ШК «Чудесная мастерская», Кирейчевой Марии Владимировны - учителя английского языка, провела большую подготовку к соревнованию. Необходимо было сделать письменный Годовой отчет и снять рекламное видео компании. Процесс подготовки был очень полезным и увлекательным, и позволил нашей команде лучше подготовиться к интервью с членами жюри конкурса, на котором участники представляли свой проект на английском языке.

Виртуальная выставка Gen-E 2021 Virtual Exspo была организованна на высшем уровне! Посетители могли по ней путешествовать!!! Можно было зайти на виртуальные стенды и познакомиться там со всеми участниками, а также пройти к табличке "Publik voting" (публичное голосование) и проголосовать с 29 июня по 15 июля за понравившийся рекламный ролик и идею одной из студенческих компаний.

13 июля был очень ответственный день - участники Gen-E 2021 давали интервью членам жюри. В назначенное время Чудесная мастерская вышла на связь с группой технической поддержки. Волонтер JA Europe старалась нас настроить, поддержать, дать нужные рекомендации, которые помогут нам при разговоре с жюри. Интервью с жюри прошло в позитивном и дружеском ключе, мы презентовала свою компанию, продукцию, бизнес-идею, рассказали об успехах и достижениях, а также ответили на вопросы членов жюри: о дизайне изделий, распределении обязанностей между членами в компании, рынках реализации продукции, опыте, приобретенном в результате реализации проекта. Разговор получился доброжелательным и интересным! Это большой опыт для нас!

15 июля состоялась яркая церемония закрытия Gen-E 2021 Virtual Exspo, на которой были названы лучшие студенческие компании Европы. Поздравляем победителей!!!

Lietuvos Junior Achievement вместе с литовской группой The Roop, участниками Евровидения 2021, организовала виртуальную дискотеку. Всем командам предлагалось поучаствовать в танцевальном челлендже и снять небольшое видео с танцем под зажигательную песню литовской группы. Браво, организаторам!!! И участникам, которые творчески отнеслись к этой идее!!! Танцевальные номера получились веселыми, креативными, это позволило организаторам украсить церемонию закрытия. Мы рады, что стали частичкой этого незабываемого действа!!! Это огромный опыт для нашей команды!

Благодарим JA Europe и Lietuvos JA за отличную организацию соревнования! Выражаем большую благодарность JA Russia за возможность участия в таком интересном мероприятии, а также помощь в подготовке к соревнованию.

Огромное спасибо, нашему дружному коллективу МБОУ МО Плавский район «Плавская СОШ № 2» за веру и поддержку!!!

Все участники школьной компании «Чудесная мастерская» будут награждены дипломами за участие в соревновании от JA Europe!!! Ура!!! Мо-лод-цы!!!"

Бабаева Ирина Викторовна, руководитель ШК «Чудесная мастерская»