Любите тесты и викторины?

Карьера

•  Наука о данных (Data Science) постоянно и стремительно развивается, а профессия специалиста по изучению данных не только высоко востребованная, но и дефицитная! Звучит заманчиво? Проверьте, подходит ли вам карьера в науке о данных.

•  Спрос на специалистов в области ИИ в настоящее время превышает предложение. Пройдите тест и узнайте, какую работу в области ИИ и машинного обучения вы могли бы выполнять, исходя из ваших интересов и навыков.

•  Кибербезопасность – одна из самых быстрорастущих отраслей. 53% организаций во всем мире сообщают о нехватке навыков кибербезопасности у сотрудников. Пройдите тест и узнайте, какая именно карьера в кибербезопасности вам подходит.

 

Факты и мифы

•  Вы когда-нибудь задумывались, как и почему поисковая система выдает результаты, едва вы закончили вводить свой запрос? Машинное обучение – факты и мифы.

•  Хотя ИИ уже стал частью повседневной жизни и активно применяется в различных отраслях, он по-прежнему не только вызывает живой интерес, но и окружен множеством мифов, многие из которых навеяны научно-фантастическими гипотезами и теориями. Попробуем отделить факты от вымыслов.

•  Быть специалистом по работе с данными – значит заставить данные работать и приносить пользу в решении практических задач. Неудивительно, что специальности, связанные с наукой о данных, относятся к самым популярным и высоко востребованным в 21 веке. Несмотря на это, науку о данных и профессии этой сферы окружает много путаницы и мифов. Давайте внесем ясность.

 

Цифровые навыки и ваше будущее

•  Не секрет, что выбор карьеры - непростая задача. Для этого нужно знать себя: свои интересы, свои навыки, свои сильные стороны и свои цели на будущее.  По результатам исследований 44% российских работодателей все еще испытывают дефицит в работниках с цифровыми навыками, и именно на них стоит ставить ставку для успешного трудоустройства и построения карьеры. Оцените свои базовые цифровые навыки.

• Продвинутые цифровые навыки, несомненно, улучшат ваши карьерные перспективы и помогут повысить конкурентоспособность на рынке труда.  Проверьте свое понимание продвинутых цифровых навыков. Убедитесь, что вы готовы к звездным цифровым карьерам. Получите диплом, подтверждающий ваши достижения.